Войти с помощью
   

Жерар Депардье ввяжется в политическую борьбу

Понедельник 09:49, 13 Июля 2015
Жерар Депардье ввяжется в политическую борьбу

На минувшей неделе Netflix подтвердил участие Жерара Депардье в первом для стрим-сервиса оригинальном сериале на французском языке. В проекте Марсель (Marseille) лауреат премии Золотой глобус сыграет мэра южного города.

Предстоящую картину одни аналитики индустрии сравнивают с Карточным домиком, а другие — с Боссом, за главные роли в которых Кевин Спейси и Келси Грэммер соответсвенно получили награды Ассоциации иностранной прессы Голливуда.

В центре сюжета Марселя окажется Робер Таро, на протяжении четверти века управляющий городом на юге Франции. Грядущие выборы сталкивают его с молодым амбициозным политиком (образ соперника воплотит Бенуа Мажимель из Пианистки), которого герой ранее представлял в качестве своего преемника. В беспощадной борьбе за власть, вскрывающей социальные язвы, будут также задействованы местные наркодельцы, профсоюзы и общественные авторитеты.

В актерский состав сериала входят Жеральдин Пайя Молода и прекрасна Надя Фарес Багровые реки Паскаль Элсо Кафе де Флор Жерар Мелан Французский транзит).

Сценарий для восьмиэпизодного проекта написал Дан Франк, автор Карлоса Оливье Ассайаса. Первые две части срежиссирует Флоран Эмилио Сири, чьи ленты Мой путь Близкие враги номинировались на Сезар. После этого постановщика сменят Ксавье Жанс Хитмэн Седрик Анже В следующий раз я буду стрелять в сердце). Продюсирует Марсель компания Federation Entertainment, возглавляемая Паскалем Бретоном, ответственным за ряд знаковых французских сериалов.

Премьера проекта состоится на всех доступных для Netflix территориях в 2016 году.

Последним фильмом с участием Жерара Депардье была претендовавшая на золото Канна-2015 драма Долина любви Гийома Никлу. В российском прокате актера можно было увидеть в 2014-м в криминальном триллере Виктор.

Источник: КиноПоиск

Обсуждения (0)

Только авторизованные пользователей могут делится своим мнением.