Войти с помощью
   

Что посмотреть?

Вторник 15:36, 05 Августа 2014
Что посмотреть?

Друзья, как и обещал, я продолжаю обзор нового сайта - channeli.ru. В этот раз Я хочу рассказать о самой главной функции сайта, которая должна помочь ответить на крайне важный вопрос, который рано или поздно встает у любого сериаломана - "Что посмотреть?"

Как и любые другие функции сайта, кроме просмотра видео, подсказку о том, какие сериалы еще посмотреть, может получить только авторизованный пользователь. Авторизоваться на сайте можно при помощи одной из соц. сетей: Вконтакте или Фейсбука и займет это от не больше 5 секунд. После успешной авторизации Вы можете отмечать и следить за обновлением своих любимых сериалов. А кроме этого Вы можете отмечать просмотренные серии и ставить им лайки или дизлайки - и это самое важное.

На основе системы лайков, которая имеет три состояния: нравится, не нравится, не понял, сайт делает анализ, который заключается в том, чтобы найти пользователей с максимально похожими на Ваши предпочтениями, после чего она сравнивает списки Ваших сериалов и сериалов пользователей с похожими вкусами и выдает Вам список сериалов, которые Вы еще не видели, но которые нравятся другим пользователям. Сам список становится доступным в разделе "Мои сериалы". Хотя тут есть одно "НО". Для того, чтобы система включила тот или иной сериал для сравнения Ваших предпочтений с другими пользователями, нужно лайкнуть как минимум 10% серий определенного сериала, к примеру, у сериала вышло 100 серий, и Вы лайкните, хотя бы 10 серий, то на основе этой информации система сделает анализ и выдаст список сериалы, которые могут Вам понравится.

И так, чтобы получить рекомендацию о том, какой сериал еще посмотреть, Вам достаточно после просмотра любой серии отметить ее как просмотренную и лайкнуть, после чего система определит сериалы, которые Вам могут понравится.

Так как наш сайт еще очень молодой, и пользователей на нем пока не много, а пользователей, которые лайкают серии, еще меньше то для того, чтобы данная функция заработала на полную мощность, нужно какое то время, за которое сайт обретет новых посетителей.

Обсуждения (0)

Только авторизованные пользователей могут делится своим мнением.