Войти с помощью
   

Вопрос-ответ о сериале CBS "Stalker"

Четверг 19:54, 02 Октября 2014
Вопрос-ответ о сериале CBS

Каждый новый сериал этой осени должен новой драме CBS «Сталкер» («Stalker») корзину с фруктами. За то, что «Сталкер» настолько ужасен, что на его фоне даже плохие шоу будут казаться интересными. Он настолько ужасен, что привычный вопрос: А стоит ли его смотреть, даже как-то неудобно задавать. Поэтому, просто попробуем ответить на некоторые вопросы об этом сериале.

«Сталкер»? Что это, забугорная экранизация братьев Стругацких?

О, нет. Классика советской фантастики и кинематографа здесь совершенно не причём. В центре шоу группа полицейского департамента Лос-Анджелеса, занимающаяся расследованием случаев сталкинга, то есть преследования. Случаи эти связаны с преследованием с целью убийства, и у детективов отдела убийств к таким делам нет никакого интереса, ведь убийство произошло в процессе преследования. Вам не стоит это видеть.

Кому стоит направить отвращение по поводу «Сталкера»?

Кевин Уильямсон, создатель сериала «Последователи» («The Following») и со-создатель «Дневники вампира» («The Vampire Diaries») и «Тайный круг» («The Secret Circle»), который так же писал для фильма «Крик». В то время как «Последователи» показал, что Уильямсон потерял проблески разума, сделавшие «Крик» таких здоровским, «Сталкер» настолько ужасен, что полностью это подтвердил.

Когда «Сталкер» начнёт оправдывать разговоры о том, что в мире сериалов пустынно?

«Сталкер» начнёт выходить с 1 октября на канале CBS, но это не имеет значения потому, его не стоит смотреть.

Но кому-то всё же может понравиться «Сталкер»?

Если вы никогда не говорили: «Знаете что. Я думаю в «Последователях» слишком много человеколюбия. Мне нужно что-то менее скучное, особенно что касается насилия в отношении женщин» - «Сталкер» не для вас. Пожалуйста, не смотри его.

Есть хоть что-то хорошее, что можно сказать о «Сталкере»?

Возможно, вы уже ожидали, что ответ будет нет. Но всё же есть две вещи, о которых можно сказать хорошее. Во-первых, Мэгги Кью (Maggie Q) хороша как Бет Дэвис – яркое светлое пятно этого ужасного шоу. Во-вторых, в отличие от многих других новых сериалов этой осени «Сталкер» точно знает каким он хочет быть с самого начала. Минусом этого является то, что пилотным эпизодом можно легко назвать и 17-ый, вместо 1-го. Шоу чувствует себя настолько полностью готовым, что его формат поистине ужасен и вам не стоит тратить своё время на это безобразие. В общем, так как у второго плюса есть минус, можно сказать, что у сериала есть полтора плюса.

Ладно. Так что в «Сталкере» такого плохого, что вы всё время говорите, что его не стоит смотреть?

За исключением вышеуказанных полутора плюсов, плох каждый аспект шоу без исключения. Если «Заложники» («Hostages») заставили слегка задуматься «Как, чёрт возьми, Дилан МакДермотт (Dylan McDermott) умудрился получить «Эмми» в 1999 году?», то «Сталкер» поднимает во весь рост вопрос об актёрских способностях МакДермотта, хотя в сериале «Практика» («The Practice») он ведь был хорош, верно? Но, оставим бедолагу в покое…

«Сталкер» - не лучшее название для сериала, который в течение первых пяти минут премьерного эпизода поджигает автомобиль женщины, вместе с женщиной, разумеется, в то время как сталкер смотрит на это, в восхищении склонив голову на красоту содеянного.

«Сталкер» - сериал, создатель которого настаивает, что он позволит повысить уровень осведомлённости о преследовании как преступлении, а так же даст сталкерам подсказки как лучше следить за своими целями (Подсказка 1: спите на чердаке своей жертвы около дырки, которую вы просверлили в потолке спальни).

«Сталкер» - сериал, который делает смелые утверждения относительно гендерного равенства: «Смотрите!», - говорит он с гордостью: «Мы не только женщин сжигаем в автомобилях!»… при этом случай сталкинга по отношению к мужчине всего лишь заканчивается сталкингом по отношению к ещё одной женщине.

Пожалуйста, поверьте, вам не нужно смотреть «Сталкер». Это достаточно плохо, чтобы после просмотра первых четырёх эпизодов сделать однозначный ввод – всё это бред, да ещё посредственно сделанный. Смотреть это – крайняя степень мазохизма.

Итак, это не стоит смотреть?

Абсолютно верно! Посмотрите что-то другое. Почитайте книгу. Послушайте музыку. Займитесь ногтями на ногах. Поплюйте в потолок. Только не смотрите «Сталкер».

Источник: SHOW4ME

Обсуждения (0)

Только авторизованные пользователей могут делится своим мнением.