Войти с помощью
   

Ушел из жизни актер дубляжа Вадим Гущин

Воскресенье 04:35, 02 Ноября 2014
Ушел из жизни актер дубляжа Вадим Гущин

После продолжительной болезни на 56-м году жизни скончался блестящий советский и российский актер театра, кино и телевидения, радиоведущий, а также актер дубляжа Вадим Гущин. Востребованный профессионал и мастер озвучания, он подарил голос таким голливудским звездам, как Чеви Чейз, Эдди Мерфи, Кристофер Ллойд и Антонио Бандерас. В трилогии Сэма Рэйми о Человеке-пауке его голосом говорит Джей Джона Джеймсон, а в «Людях в черном 3» - колоритный Борис Животное.

Вадим Борисович Гущин начинал свой творческий путь в театральной студии Ленинградского государственного университета, затем играл в Театре на Литейном, а в конце 1980-х вошел в состав труппы «Балтийского дома». Многие помнят его по юмористической передаче «Холодная восьмерка», которую он вел вместе с Михаилом Черняком на радио «Балтика».

Всего Вадим Борисович озвучил более 150 персонажей кино, мультфильмов и сериалов. Он был примером для начинающих актеров озвучания и дубляжа и щедро делился своими знаниями с коллегами. Работая в сплоченной команде проекта LostFilm.TV над фэнтезийным детективом «Гримм» (Grimm), Вадим Борисович подарил свой голос Хэнку, Монро и капитану Шону Ренарду. Он также принял участие в озвучании таких персонажей, как отец Джадж, Джек Лондон, Гудман и Соупи Смит из приключенческой драмы «Клондайк» (Klondike).

Смерть Вадима Гущина стала для всех нас огромной утратой. Нам будет не хватать этого удивительного человека как за микрофоном, так и в дружном рабочем коллективе студии.

Команда LostFilm.TV выражает искренние соболезнования родным и близким актера. Вечная память...

Тэги: Grimm
Источник: LostFilm.tv

Обсуждения (0)

Только авторизованные пользователей могут делится своим мнением.