Войти с помощью
   

«Тренировочный день» окажется на малом экране

Понедельник 09:49, 10 Августа 2015
«Тренировочный день» окажется на малом экране

Режиссер Антуан Фукуа и продюсер Джерри Брукхаймер планируют сделать из криминального триллера Тренировочный день 2001 года телевизионный сериал, показывать который предложено Warner Bros. TV.

Оригинальная картина была снята по сценарию Дэвида Эйра и рассказывала о новичке (Итан Хоук), поступившем на работу в полицейское управление Лос-Анджелеса и попавшем в подчинение к опытному и коррумпированному ветерану отдела по борьбе с наркотиками (Дензел Вашингтон). Обоим исполнителям главных ролей лента принесла номинации на Оскар (звезда Экипажа в итоге победила в своей категории).

Для малого экрана адаптацией истории займется Уилл Билл, имеющий определенный полицейский бэкграунд. В его послужном списке присутствуют полнометражные Охотники на гангстеров, телевизионный Касл и реальный опыт работы детективом.

В новой версии Тренировочного дня неофитом может стать чернокожий актер, а его продажным старшим наставником — белый. Действие сериала будет развиваться спустя полтора десятка лет после событий фильма.

Фукуа, которому принадлежит идея проекта, вероятнее всего, выступит в качестве исполнительного продюсера и срежиссирует пилотный эпизод. В этом году у постановщика в прокат вышла спортивная драма Левша Джейком Джилленхолом.

Источник: КиноПоиск

Обсуждения (0)

Только авторизованные пользователей могут делится своим мнением.