Войти с помощью
   

Старлинг-сити столкнется со злом в чистом виде

Воскресенье 01:00, 09 Августа 2015
Старлинг-сити столкнется со злом в чистом виде

Этой весной создатели сериала «Стрела» (Arrow) неожиданно завершили третий сезон хэппи-эндом, заставив зрителей ломать голову над тем, не является ли уход Оливера и Фелисити в закат всего лишь затишьем перед бурей. Последние новости из стана популярного супергеройского боевика свидетельствуют о том, что в скором времени над Старлинг-сити действительно нависнет новая угроза.

Внимание! Возможны спойлеры!

Имя нового главного антагониста «Стрелы» было упомянуто в концовке прошлого сезона в разговоре Ра'c Аль Гула с Оливером Куином. Из этого диалога стало известно, что Дэмиен Дарк покинул Лигу убийц и прихватил с собой воду из Ямы Лазаря. При помощи верных ему людей Дарку удалось создать собственную злодейскую организацию H.I.V.E., уже фигурировавшую в сюжете сериала в связи с убийством брата Джона Диггла.

«Мы счастливы, что образ Дэмиена Дарка воплотит великолепный Нил Макдонаф, - отметил продюсер Марк Гуггенхайм. - Еще никогда прежде главным злодеем сезона не был настолько пугающий персонаж. Каждый из врагов Стрелы считал, что он творит зло во имя какой-то благой цели, но Дарку не нужно искать оправданий для своих поступков. Дэмиен - зло в чистом виде, на фоне которого даже Мерлин выглядит образцом благородства. Порой нашим зрителям приходилось довольно долго ждать встречи с главным антагонистом сезона, однако на сей раз мы решили представить его уже в самом начале новой главы истории. Это поможет задать повествованию высокий ритм и придать эпический размах даже сериям из разряда "Злодей недели"».

На минувшем фестивале Comic-Con создатели сериала представили зрителям новый костюм Стрелы. Как стало известно, Оливер окажется не единственным героем Старлинг-сити, которому предстоит примерить обновку. Намекать на смену образа Черной канарейки стала и Кэти Кэссиди, разместившая в социальных сетях несколько снимков, на которых она запечатлена в костюме с открытыми плечами.

В ряды костюмированных героев готов перейти и Джон Диггл. Многие поклонники сериала предполагали, что верный друг Оливера Куина может стать Зеленым фонарем. «Warner Bros. и DC анонсировали фильм "Корпус Зеленый фонарей", что практически исключает возможность появления Хэла Джордана и Джона Стюарта в нашем сериале», - прояснил ситуацию Гуггенхайм. Посетителям Comic-Con был представлен концепт-арт костюма Диггла, который напомнил знатокам комиксов образ Стража из анимационного сериала «Юная Лига Справедливости» (Young Justice). Во вселенной DC этот герой был вооружен щитом и не имел суперспособностей, а потому мог рассчитывать исключительно на свои навыки и умения.

Часто появляться на экране в костюме предстоит и Тее Куин, которую Оливер нежно называет Спиди. Любопытно, что это прозвище в комиксах о Зеленой стреле носили Мия Дерден и Рой Харпер. В концовке прошлого сезона героиня Уиллы Холланд навестила своего бывшего парня, взявшего себе новое имя - Джейсон. Бывший напарник Стрелы передал Тее свой красный костюм, который может стать основой образа Спиди.

Существует теория, что сестра Оливера со временем перейдет в стан его врагов. Поклонников комиксов натолкнула на такую версию трагическая история Джейсона Тодда. В комиксах DC напарник Бэтмена после смерти от рук Джокера побывал в Яме Лазаря, а затем превратился в антигероя по прозвищу Красный колпак. Создатели «Стрелы» пока не комментируют эти слухи, но обещают в самом скором времени рассказать, как воскрешение в водах чудодейственного источника скажется на Тее Куин.

Не утихают и слухи о том, что в новом сезоне команда сериала может представить публике «Хищных птиц». В разное время в эту команду супергероинь входили уже знакомые зрителям Черная канарейка, Катана и Охотница.

Стивен Амелл объявил поклонникам сериала о том, что в четвертом сезоне Оливер встретит в Кост-сити старого друга. Возможно, речь идет о детективе Маккене Холл, которой пришлось перебраться в этот город для лечения ран, нанесенных ей Хеленой Бертинелли. По словам Марка Гуггенхайма, у создателей «Стрелы» есть новая интригующая история об Охотнице. «Нам нужно лишь подобрать нужный момент для того, чтобы рассказать ее зрителям, - заявил продюсер. - Мы надеемся, что возвращение героини Джессики Де Гау состоится в самое ближайшее время».

Поклонников сериала также ждет продолжение сюжетных линий других популярных персонажей «Стрелы». «Мы хотим коснуться вопроса о том, что произошло с Малкольмом и Ниссой после того, как Оливер покинул Нанда Парбат, - добавил Гуггенхайм. - Мерлину наверняка не терпится в очередной раз нарушить планы героев Старлинг-сити».

Возвращение «Стрелы» на экраны состоится 7 октября. Скрасить ожидание премьеры четвертого сезона поклонникам сериала помогут новые снимки со съемочной площадки.

Тэги: Arrow
Источник: LostFilm.tv

Обсуждения (0)

Только авторизованные пользователей могут делится своим мнением.