Войти с помощью
   

Star Trek возвращается на экраны в 2017 году

Вторник 00:18, 10 Ноября 2015
Star Trek возвращается на экраны в 2017 году

 

Спустя 12 лет после закрытия Star Trek: Enterprise в 2005 году (из-за низких рейтингов — финал посмотрело всего 3.8 млн зрителей) на телеэкраны вновь вернется легендарный Звездный путь.

Премьера нового сериала из вселенной Star Trek намечена на январь 2017 года и состоится на канале CBS. В новом шоу нам представят совершенно новых персонажей, которые будут исследовать новые миры и новые цивилизации, ступая туда, куда не ступала нога человека.

Исполнительным продюсером выступит Алекс Куртцман, являвшийся продюсером и соавтором двух новых фильмов по вселенной Звездного пути (Star Trek, Star Trek Into Darkness).

Интересно так же то, что только первый эпизод сериала будет показан на CBS, все остальные эпизоды выйдут эксклюзивно на платном сервисе CBS All Access. Есть ли в таком шаге хоть капля здравого смысла, узнаем в 2017 году.Вселенная Star Trek в 2016-м году отмечает свое 50-летие на теле- и киноэкранах. За прошедшие полвека Звездный путь разросся до 5-ти сериалов (3 из которых имеют по 7 сезонов), анимационного сериала, 12-ти полнометражных фильмов и бесчисленного множества видеоигр, книг и комиксов. Пик популярность пришелся 90-е годы, но с приходом 2000-х популярность франшизы на всех экранах начала резко падать, из-за чего фильмы после 2002-го года больше не снимали, а последний сериал был закрыт в 2005-м.

В 2009-м году вселенная получила новую жизнь в виде нового полнометражного фильма под режиссурой Дж. Дж. Абрамса. Повествование фильма сделало довольно хитрый ход, так как новая полнометражка, по сути, являлась ремейком оригинального сериала 1966 года, но при этом продолжала и сюжетную линию последних фильмов в виде альтернативной реальности. Новый фильм был тепло принят зрителями после чего получил сиквел (Star Trek Into Darkness) в 2013-м году.

Как уже упоминалось выше, в следующем году Звездный путь отмечает юбилей, и к такому празднику выйдет уже триквел перезапуска (Star Trek Beyond, 21 июля 2016). Логично предположить, что события сериала будут развиваться в новой, перезапущенной вселенной, и, возможно, в будущем будут перекликаться с сюжетом новых фильмов. Однако это может быть и совершенно уникальная, ни с чем не связанная история. На данный момент официально заявлено, что к Star Trek Beyond сериал отношения иметь не будет.

Источник: SHOW4ME

Обсуждения (0)

Только авторизованные пользователей могут делится своим мнением.