Войти с помощью
   

Создатели «Готэма» откроют двери лечебницы Аркхем

Суббота 15:39, 26 Июля 2014
Создатели «Готэма» откроют двери лечебницы Аркхем

В разговоре с журналистами IGN шоураннер сериала «Готэм» (Gotham) Бруно Хеллер признался, что сценаристы грядущего супергеройского шоу канала Fox планируют рассказать историю создания клиники для душевнобольных преступников Аркхем.

Лечебница, в стенах которой в разное время содержались многие культовые злодеи вселенной DC, впервые была упомянута в комиксах в 1974 году. «Это мрачное заведение сыграло важную роль в росте преступности в Готэме, что привело к становлению Бэтмена. Клиника всегда служила интересным двигателем сюжета, потому что давала авторам возможность не убивать злодеев, а отправлять их на принудительное лечение. Мы обязательно коснемся вопроса о том, почему многие из этих преступников в итоге оказывались на свободе, с легкостью устраивая побеги из Аркхема», - сказал Хеллер.

По словам шоураннера, важную роль в сюжетной линии о лечебнице Аркхем сыграет доктор Хьюго Стрэндж. Знаменитый злодей появился на страницах графических новелл DC в 1940 году. Хьюго стал одним из первых соперников Бэтмена, узнавших, что за маской героя скрывается миллиардер Брюс Уэйн. Отличающийся высоким интеллектом и блестящими познаниями в психологии, химии и биологии ученый прославился своими экспериментами на пациентах Аркхема.



Хеллер добавил, что одним из персонажей сериала станет Харви Дент. «В нашем сериале этот герой будет старше Уэйна, - отметил Бруно. - Меньше всего нам хочется снимать подростковую драму, усадив Брюса и Харви за одну парту».



Премьера «Готэма» запланирована на 22 сентября.

Тэги: Gotham
Источник: LostFilm.tv

Обсуждения (0)

Только авторизованные пользователей могут делится своим мнением.