Войти с помощью
   

«Сыны анархии». Джексу больше не нужно быть хорошим

Суббота 19:23, 20 Сентября 2014
«Сыны анархии». Джексу больше не нужно быть хорошим

Внимание! Возможны спойлеры!



На улице солнечный день. На съемочной площадке «Сынов анархии» (Sons of Anarchy) говорят о завершении проекта. И, что удивительно, актеры и создатели сериала вовсе не так мрачны, как могло бы показаться. «Мы вообще отказываемся верить в то, что все заканчивается», - признается Кейти Сагал. Хотя, возможно, кто-то уже и поверил, но придумал для себя способ не расставаться со своим персонажем. «Меня все чаще посещают грустные мысли, а еще охватывает паника, - говорит Чарли Ханнэм. - Но я смотрю на окончание проекта глазами Джекса. Ведь мой герой не знает, что он дожил до седьмого сезона, и в его вымышленной биографии нужно рано или поздно поставить точку. Вот и я стараюсь не думать».

А задуматься Джексу придется о многом. В начале седьмого сезона он снова оказался за решеткой после того, как был обнаружен рядом с телом своей жестоко убитой жены Тары (Мэгги Сифф). «Думаю, Джекс еще не до конца осознал, что произошло, не прочувствовал утрату, - рассказывает Чарли Ханнэм. - Он спрятал слезы подальше и думает только о мести».



Вырвавшись на свободу, Джекс тут же начинает претворять свой план мести в жизнь. И, судя по промо-постерам, на которых лицо Теллера напоминает мрачный оскал самой Смерти, месть его будет страшна. «Если он переживет грядущие события, то станет еще более жестоким, - поделился Ханнэм. - Джекса всегда мучили вопросы о том, как жить и каким быть. А теперь ему уже не нужно быть хорошим парнем, ведь Тара мертва. Так что он, в каком-то смысле, получил карт-бланш. В этом сезоне моему герою предстоит нелегкий выбор. Если ничто не заставляет его покинуть преступный мир, он должен стать именно тем, кто может выжить и преуспеть».



Печально, но Джекс не знает, что человек, на которого он должен в первую очередь обрушить свою месть, - это его мать. Джемма (Кейти Сагал) сделала это из страха, что Тара сдаст Джекса и клуб. «Ее даже можно понять. Для Джеммы на первом месте стоит клуб, - рассказывает Сагал. - Она всей душой верила, что это необходимо». Пока отношения между матерью и сыном остаются прежними. «Джемма для него как каменная стена, за которую Джекс может в случае необходимости спрятаться. Она - его союзник, когда речь идет о защите семьи», - рассказывает Чарли Ханнэм. «Моего героя столько раз предавали, что он почти никому не доверяет. Тому, кто не приходится ему родственником или не является членом клуба, нужно быть начеку...», - добавляет актер.



Особенно осторожность бы не помешала Шустрому, ведь его в предыдущем сезоне изгнали из клуба, а еще он знает, кто убил Тару. Именно он застрелил шерифа Рузвельта и спрятал улики, чтобы защитить Джемму. Кажется совершенно очевидным, что он не жилец. Однако Тео Росси, играющий Шустрого, считает, что знание - сила: «Джемма и он теперь связаны страшным секретом. Потому Шустрый становится опасным человеком. Мы не знаем, что он сделает». Но как долго они смогут полагаться друг на друга?

Создатель сериала Курт Саттер прокомментировал эту ситуацию так: «Возможно, наступит момент, когда Джемма перестанет доверять Шустрому. А возможно, он перестанет доверять ей, ведь у нее есть компрометирующая его информация… В любом случае, напряжение будет неимоверным».



Все усложняется тем, что бывший шериф Ансер (Дэйтон Колли) решает копнуть поглубже и найти виновного в смерти Тары. «Он был по-своему привязан к Таре и хочет защитить детей. Можно сказать, он даже чувствует за них какую-то ответственность. Ансер все-таки хороший коп, умеющий вести расследования», - сообщил Саттер.

У героев этой истории будут и другие проблемы, главная из которых - состояние тотальной войны с другими бандами, которое Джекс использует для того, чтобы отомстить. В городе появляется новый шериф (Аннабет Гиш), а отношения Джекса и Неро (Джимми Смитс) становятся все более напряженными. К тому же бывшая жена Теллера, Венди, теперь растит его детей, что тоже подливает масла в огонь. Кроме того, в седьмом сезоне зрителей снова ждет появление транссексуала Венеры ван Дам (Уолтон Гоггинс).



«Я смотрю на все эти события не как на финальную главу истории, а как на еще один сезон, иначе есть риск скатиться в сумбур и неразбериху. Но при этом мы стремились сделать так, чтобы по окончании последней серии у наших зрителей оставалось меньше вопросов, - пояснил Саттер. - Я прекрасно понимаю, что концовка сериала не может порадовать абсолютно всех, да она и не должна, если честно. Просто хочу, чтобы события развивались естественно. По мере того, как правда будет открываться, или наоборот, скрываться, Джекс сам подойдет к решению, которое ему необходимо принять».

Источник: LostFilm.tv

Обсуждения (0)

Только авторизованные пользователей могут делится своим мнением.