Войти с помощью
   

Шон Бин: «Создать образ Дмитрия Петровича помогли мои русские друзья»

Пятница 17:49, 06 Ноября 2015
Шон Бин: «Создать образ Дмитрия Петровича помогли мои русские друзья»

Шоураннер второго сезона сериала «Легенды» (Legends) Кеннет Биллер и актер Шон Бин рассказали о работе над новой главой истории Мартина Одума, переносе места действия в Европу и смене вектора развития популярного шпионского триллера канала TNT.

«Руководство канала предложило мне произвести своеобразную перезагрузку сериала, - заявил Биллер. - Несмотря на то, что у нас произошла смена места действия и ключевых персонажей, мы связали сюжет с предыдущим сезоном при помощи Тони Райса. При этом перезапуск был обыгран таким образом, чтобы к просмотру нашего сериала могли безболезненно присоединиться новые зрители».

«Если каждая серия заканчивается поимкой плохих парней, сериал рискует стать слишком предсказуемым, - отметил Бин. - В этом году мы решили не делить сезон на отдельные задания, а рассказать одну большую историю. Вместо множества различных легенд я ограничусь личностями Мартина Одума и Дмитрия Петровича. Смена концепции сериала позволила мне тщательно проработать каждый из этих образов. Некоторые фразы Дмитрия я произношу на русском. Работа над акцентом далась мне довольно легко, ведь я часто бываю в Москве и Крыму. Благодаря моим друзьям из России я смог лучше понять фонетические особенности этого языка».



«Героям второго сезона предстоит побывать в таких странах, как Англия, Франция, Литва и Украина. Работа над двумя первыми сериями шла в Лондоне, а затем наша съемочная группа отправилась в Прагу. На мой взгляд, проекты о шпионах должны иметь мировой размах. Когда мы начали работать над продолжением истории Одума, то первым делом подумали, что он мог бы отправиться в столицу Англии. Мы перебрались в Старый Свет, поскольку нам не хотелось создавать образы европейских городов с помощью компьютерной графики и зеленых экранов. Это решение не только добавило второму сезону реализма, но и позволило сделать наш актерский состав поистине интернациональным», - сказал Кеннет.



«Одно из главных преимуществ работы в Европе заключается в том, что мне не нужно летать с одного континента на другой, - признался Шон. - Смена места действия показалась мне отличной идеей, ведь улицами Лос-Анджелеса на ТВ сегодня уже никого не удивить. А вот закоулки европейских городов как нельзя лучше подходят для историй о секретных агентах».

«Перезагрузка также помогла нашим сценаристам усложнить сюжет сериала, - добавил шоураннер. - В новом сезоне мы решили использовать нелинейную структуру повествования, благодаря чему внимательный зритель испытает особое удовольствие в тот момент, когда пазл наконец-то сложится».



Тэги: Legends
Источник: LostFilm.tv

Обсуждения (0)

Только авторизованные пользователей могут делится своим мнением.