Войти с помощью
   

«Шерлок» отправляется в прошлое и в кинотеатры

Пятница 15:49, 10 Июля 2015
«Шерлок» отправляется в прошлое и в кинотеатры

Создатель Шерлока Стивен Моффат рассказал, чего ждать от специального викторианского выпуска, представил первый фрагмент и пообещал выпустить эпизод в кинотеатрах по всему миру, а Питер Капальди и Дженна Коулман поделились подробностями нового сезона Доктора Кто. КиноПоиск рассказывает о самых интересных новостях с презентаций хитов BBC на Comic-Con.

Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фриман на конвент приехать не смогли: отдуваться за звезд пришлось Стивену Моффату, его супруге и продюсеру Сью Верчью, а также исполнителю роли Лестрейда Руперту Грейвзу. Зато Камбербэтч и Эндрю Скотт записали забавное обращение к гостям Comic-Con.

Подробностей о четвертом сезоне Шерлока было совсем мало: Моффат признался, что полноценная работа над сценарием еще не началась, но вместе с Марком Гейтиссом он уже продумал все сюжетные линии, которые заставят вас разрыдаться. Ранее сценарист уже предупреждал, что в новых сериях зрителей ждет тяжелое эмоциональное потрясение. Впрочем, обо всем этом он говорил с улыбкой на лице, так что есть вероятность, что Моффат просто заигрывает с фанатами.

Основное внимание было уделено специальному выпуску Шерлока, в котором Холмс и Ватсон окажутся в викторианском Лондоне. Точная дата релиза остается неизвестной, зато создатель сериала объявил, что спецвыпуск будет одновременно показан не только по телевизору, но и в кинотеатрах по всему миру. К подобной практике уже прибегал Доктор Кто.

Каким будет Шерлок в другой эпохе? Это все тот же сериал, который любят поклонники, с характерным юмором. Изменится лишь время: действие разворачивается в эпоху, когда у женщин не было голоса, что также сыграет важную роль в сюжете.

Наконец, гостям показали первый фрагмент из сериала, в котором герои прибывают в дом на заснеженной Бейкер-стрит. Роскошные усы Ватсона, шляпа и трубка Шерлока, колоритные атрибуты эпохи — создатели потрудились на славу. Лестрейда в ролике нет, но Грейвс подтвердил, что он в серии появится.

Один из самых волнующих поклонников Шерлока и Доктора Кто вопросов — состоится ли когда-нибудь кроссовер хитов BBC? В обоих сериалах мне приходится работать со скучными людьми, — шутит Моффат. — Я давно готов сделать кроссовер, это было бы очень смешно. Но все остальные относятся к этому слишком серьезно и считают, что мы перегнем палку.

На презентации Доктор Кто к Стивену Моффату присоединились Питер Капальди, Дженна Коулман Мишель Гомез. В отличие от Шерлока, дата выхода 9-го сезона Доктора теперь известна: 19 сентября. Сериал обзавелся новым трейлером, в котором помимо уже знакомых героев можно заметить звезду Игры престолов Мэйси Уильямс. Она появится в первом эпизоде.

Если большинство событий восьмого сезона происходили на Земле, то в девятом Доктору придется куда чаще заглядывать в космос. При этом ни Капальди, ни Коулмен пока не знают, чем закончится история: им только предстоит сняться в заключительном, двенадцатом эпизоде сезона.

Для Питера Капальди этот визит на Comic-Con стал первым. Актер является поклонником сериала с самого детства, и он вспомнил, как чуть было не прослезился, когда впервые попал на съемки Доктора Кто в 2008-м и увидел ТАРДИС. Доктора тогда играл Дэвид Теннант, а Капальди исполнял гостевую роль во второй серии четвертого сезона. Моффат пообещал, что этот парадокс будет учтен в новом сезоне и Доктор узнает свое лицо в одном из других персонажей.

Питер шотландец, что автоматически делает его лучше, — посмеялся Стивен Моффат. — На самом деле, со сценарной точки зрения в Докторах нет такой уж разницы. Индивидуальным каждого из них делают сами актеры. А на бумаге они выглядят почти одинаково.

У Доктора особый взгляд на вещи, — рассказал о своем герое Капальди. — Думаю, он всегда на стороне добра, но у него нет времени на любезности. Он знает, что должен много работать, чтобы спасти Вселенную, поэтому не любит болтовню. Он должен будет еще лучше познать себя и понять, насколько скоротечна жизнь, даже если живешь две тысячи лет.

Когда Моффата спросили, может ли Доктор в будущем стать женщиной, сценарист ответил, что теоретически такая реинкарнация возможна. Но произойдет ли это в сериале — большой вопрос.

Comic-Con проходит в Сан-Диего с 9 по 12 июля. О том, что еще интересного приготовил фанатам конвент, читайте в нашем обзоре главных презентаций.

Источник: КиноПоиск

Обсуждения (0)

Только авторизованные пользователей могут делится своим мнением.