Войти с помощью
   

«Шерлок»: секретное сообщение от Кудряшки Фу ( промо-фото)

Среда 15:24, 25 Ноября 2015
«Шерлок»: секретное сообщение от Кудряшки Фу (  промо-фото)

Совсем недолго шерлокоманам осталось ждать выхода рождественского эпизода, призванного хоть как-то унять мучительный зуд ожидания нового сезона любимого сериала. И судя по тому, что пишет The Telegraph, создатели «Шерлока» (Sherlock) особенно выделяют жителей Китая из общей массы поклонников. Как рассказал изданию шоураннер проекта Стивен Моффат, бонусный эпизод будет содержать секретное сообщение для зрителей, говорящих на китайском.

Специально обученные люди уже подсчитали количество шерлокоманов в Китае - их там 98 млн, и они даже придумали прозвища любимым героям. Холмса (Бенедикт Камбербэтч) китайцы окрестили Кудряшкой Фу, а Ватсона (Мартин Фриман) - Орешком. Более того, в Шанхае открылось тематическое кафе, в котором можно примерить знаменитую охотничью шапку детектива, ознакомиться с подробной биографией Бубенчика, а также отведать фирменных британских блюд и напитков.



Впрочем, тем, кто не учил языка Поднебесной, не стоит отчаиваться. По словам Моффата, рождественская серия также будет под завязку набита тайными «ключами» для истинных фанатов оригинальных романов сэра Артура Конан Дойла. Что это за шифры - подсказки к главной загадке серии или же просто пасхалки, Стивен не уточнил.



Напомним, что действие бонусной серии, получившей подзаголовок «Отвратительная невеста», развернется в викторианском Лондоне, а сюжет сконцентрируется на истории беспокойного призрака. События спецэпизода, премьера которого запланирована на 1 января 2016 года, не будут связаны с основной сюжетной линией шоу.

Ну а пока вы не бросились штудировать китайско-русские разговорники и перечитывать книги Конан Дойла, предлагаем оценить новые промо-кадры к рождественской серии.

Источник: LostFilm.tv

Обсуждения (0)

Только авторизованные пользователей могут делится своим мнением.