Войти с помощью
   

Норман Ридус: «Дэрила сложно назвать романтиком» ( озвученный тизер)

Четверг 14:12, 24 Сентября 2015
Норман Ридус: «Дэрила сложно назвать романтиком» (  озвученный тизер)

На недавно завершившейся в Торонто конференции Fan Expo участники основного актерского состава зомби-драмы «Ходячие мертвецы» (The Walking Dead) - Норман Ридус, Ленни Джеймс и Чендлер Риггз - порассуждали о том, как изменились их герои за прошедшие пять лет, а также поделились с журналистами и поклонниками некоторыми закулисными подробностями работы над шоу.

Ленни, когда вы узнали о своем возвращении в шоу?

Ленни Джеймс: Во время съемок пилота, помню, мы даже и не подозревали, что сериал в итоге получит продление. Но уже тогда продюсеры мне говорили, что Морган может вернуться в любой момент. Так и произошло.

Норман, каково играть столь популярного у зрителей персонажа, как Дэрил?

Норман Ридус: Это круто! Когда мы только начинали, то не представляли, во что выльется затея под названием «Ходячие мертвецы». Теперь у нас есть армия преданных поклонников, и мы стараемся их не подводить, выкладываемся на съемках на все сто процентов.



Кого из персонажей шоу вы бы воскресили?

Чендлер Риггз: Шейна.

Норман Ридус: Наверное, всех, кто ушел. Но больше всего я скучаю по Хершелю.

Ленни Джеймс: А я бы убил свою экранную жену сразу после того, как она стала ходячим мертвецом, чтобы мой сын Дуэйн все еще был жив.



Чендлер, как изменилось ваше отношение к своему герою за прошедшее время?

Чендлер Риггз: Когда шоу стартовало, мне было 10 лет. Я взрослел параллельно с Карлом. Это весело! На самом деле, у нас с ним много общего, и в большинстве случаев мне понятны мотивы его поступков.

Смотрели ли вы сериал «Бойтесь ходячих мертвецов»?

Чендлер Риггз: Мне новое шоу очень понравилось, но оно сильно отличается от нашего. В «Ходячих мертвецах» присутствует гнетущая атмосфера, в то время как спин-офф больше фокусируется на характерах героев, их взаимоотношениях.



Какая из сцен на съемках далась вам сложнее всего?

Норман Ридус: Смерть Бет - очень трудная сцена.

Чендлер Риггз: Мне в голову сразу приходит момент, когда Карл убил собственную мать.

Ленни Джеймс: В предстоящем сезоне как раз будет такая сцена. Съемки выжали из меня все соки, да и на улице стояла невыносимая жара. После долгого отсутствия в «Ходячих мертвецах» я вдруг осознал, насколько физически изматывающей может быть работа на площадке.



Вы снимаетесь в сериале, где каждый герой может умереть в любой момент... Не боитесь за судьбу своих персонажей?

Чендлер Риггз: Грустно, конечно, прощаться с людьми, с которыми успеваешь подружиться. Но нам повезло, что Скотт Гимпл всегда предупреждает заранее, кто уйдет следующим, и подбадривает в нужные моменты.

Ленни Джеймс: А я всегда пытаюсь спрятаться за спину Нормана. Дэрила продюсеры уж точно не убьют!



На ваш взгляд, кто из героев больше всего изменился со времен первого сезона?

Норман Ридус: Дэрил через многое прошел, как и все остальные герои.

Ленни Джеймс: «Ходячие мертвецы» как раз и хороши тем, что каждый из персонажей развивается и растет как личность. Они меняются от серии к серии. Зрители потому и смотрят наше шоу, чтобы понаблюдать за трансформацией героев. Взять хотя бы персонажа Стивена Юна. В обычной жизни Гленн был разносчиком пиццы, а теперь посмотрите на него!



Дэрил всегда был немного грубоватым парнем. Но, возможно, он уже готов к романтическим отношениям? Какая женщина сможет покорить его сердце?

Норман Ридус: Мне нравится, что Дэрил не ищет романтических отношений. Хотя он полон сюрпризов! Думаю, если он и встретит кого-то, то по чистой счастливой случайности. Зрители прекрасно понимают, что Дэрил не относится к числу романтиков.

Назовите ваш любимый трюк в сериале...

Чендлер Риггз: Зрителям только предстоит его увидеть - в шестом сезоне. И, к слову, не одному мне кажется, что по масштабности и эпичности будущие серии очень похожи на первую главу. Ситуация накалится до предела.



Есть ли в сериале момент, который бы вы хотели повернуться вспять?

Чендлер Риггз: Интересно было бы посмотреть, как Рик вместо Карла убивает Лори, превратившуюся в ходячего мертвеца.

Норман Ридус: А я бы еще понаблюдал за Мерлом. Задолго до съемок в шоу я был фанатом Майкла Рукера, поэтому с удовольствием бы посмотрел на противостояние его героя с Губернатором.



Дэрил изменился со временем?

Норман Ридус: Как бы он ни менялся, Дэрил всегда мечтает все поджечь и убежать куда глаза глядят. Сейчас он, конечно, разительно отличается от самого себя из первого сезона. Мой герой развивается и становится совершенно другим человеком.



Предлагаете ли вы создателям сериала собственные идеи развития сюжета?

Чендлер Риггз: Наша команда всегда открыта для новых предложений. Несколько лет назад Эндрю Линкольн сказал, мол любопытно было бы посмотреть на группу людей, называющих себя Волками, о которых наши герои ничего не знают. Посмотрим, что из его идеи получится в итоге.

Тэги: The Walking Dead
Источник: LostFilm.tv

Обсуждения (0)

Только авторизованные пользователей могут делится своим мнением.