Войти с помощью
   

Майкл Нардуччи: «Фанатизм до добра не доведет»

Среда 17:48, 21 Января 2015
Майкл Нардуччи: «Фанатизм до добра не доведет»

Исполнительные продюсеры сериала «Первородные» (The Originals) Майкл Нардуччи и Джули Плек поделились в своем интервью некоторыми подробностями второй половины сезона и рассказали о том, каким мстительным может быть Финн Майклсон.

Внимание! Возможны спойлеры!



Последняя серия закончилась тем, что Ребекка очнулась в особняке, ставшем тюрьмой для ведьм. Сколько времени братьям понадобится, чтобы найти ее?

Майкл Нардуччи: В первую очередь, всем надо понять, в чем проблема. После опасного ритуала Ребекка должна была очнуться уже в новом теле - таков был план. В самом начале следующей серии зрители увидят, что пока братья находятся в ожидании чуда, тело Ребекки все так же лежит в гробу, да и в новом обличье она не появляется. Клаусу придется решать, кто же виноват в случившемся, а также кто может знать, где находится его сестра. Реакция братьев на пропажу Ребекки станет центральной темой первой (после перерыва) серии, но важнее то, что обстоятельства будут складываться не лучшим образом. Собственными силами Клаус не сможет вернуть сестру. С другой стороны, представьте Ребекку, которая очутилась в убежище ведьм и не может понять, где она, в чьем теле находится. Для нее сложившаяся ситуация из плохой перерастет в ужасную.



Как Финн отреагирует на то, что его мать удерживают насильно, и для нее существует лишь два варианта - превратиться в вампира или умереть?

Джули Плек: Финн полон желания и энергии найти мать, на что Клаус ему отвечает: «Можешь посмотреть - она в склепе, прохлаждается». Финн узнает правду о том, что же на самом деле случилось с Эстер, и первая его реакция будет довольно агрессивной. Конечно же, он не рад произошедшему и пойдет на радикальные шаги. Это, в свою очередь, приведет к тому, что в попытке отмщения Финн совершит нечто из ряда вон выходящее. Прелесть второй части сезона в том, что Финн - злодей, а Юсуф Гейтвуд так хорош в этой роли! Его легко любить и ненавидеть одновременно. Но в сложившихся обстоятельствах правда на его стороне.



Майкл Нардуччи: Как ревностный фанатик, он ненавидит вампиров, ненавидит то, во что превратилась его собственная семья. Финн пойдет на все, чтобы их остановить, но, знаете ли, его фанатизм до добра не доведет. В какой-то момент этот герой зайдет слишком далеко и будет должен отказаться от своих предрассудков.

Джули Плек: Финн перейдет черту. И каждый из его окружения подумает одно: «Существуют определенные правила, а Финн их нарушает».



Хейли решила выйти замуж за Джексона, и тут же упала в объятия Элайджи. Повлияет ли случившееся на ее выбор?

Джули Плек: Мне так нравится сюжетная линия этих героев! Хейли окажется в затруднительном положении: есть мужчина, с которым быть нельзя, а есть тот, кто даст ей возможность создать нормальную семью. Хейли борется со своими чувствами к первородному, который действительно о ней заботится, и к благородному герою Нэйтана Парсонса. Он говорит Хейли: «Я люблю тебя, готов тебя уважать и быть преданным, и если мы поженимся, то все, за кого мы в ответе, будут свободны». Очень скоро Хейли узнает неприятные новости о предстоящем ритуале объединения - подготовка к нему подвергнет опасности саму героиню, Джексона и всю семью, так что решение дастся Хейли непросто.



А что же будет с Давиной и ее чувствами к Кэйлебу?

Майкл Нардуччи: Мне кажется, Давина обескуражена тем, что не может раскусить его, а это что-то да значит. Она впечатлена и восхищена Кэйлебом. Давина прекрасно понимает, что, создав союз с этим парнем, который ей действительно нравится, она укрепит свои позиции в городе и не будет больше жить в страхе.

Джули Плек: Давина начала испытывать к Кэйлебу определенные чувства, но рано или поздно ей придется вспомнить о своих обязанностях перед ведьмами. Ведь у ведьм должен быть лидер - тот, кто выражает мнение большинства. Это часть истории взросления Давины - первая любовь, первое разочарование, осознание своего долга.



Что еще Вы можете рассказать о предстоящих событиях второго сезона?

Майкл Нардуччи: Новые серии будут посвящены мести Финна и тому, на что семье придется пойти. Элайджа после нападения Эстер попытается восстановиться и вернуть себе прежнее состояние. Хейли придется спасать свой народ, чтобы армия оборотней могла защитить ее ребенка. Мы узнаем, на что решится Ребекка, чтобы вырваться из тюрьмы и вернуться к семье, и какие последствия повлечет за собой пребывание героини в новом теле.

Джули Плек: К тому же остается открытым вопрос Фреи и Далии. Вернется ли якобы умершая от чумы сестра Майклсонов?..



Тэги: The Originals
Источник: LostFilm.tv

Обсуждения (0)

Только авторизованные пользователей могут делится своим мнением.