Войти с помощью
   

    Скоро выходит в оригинале*

  • Сезон: 4, Серия: 10
    Дата выхода: 12 Августа 2017Сегодня
  • Сезон: 5, Серия: 10
    Дата выхода: 12 Августа 2017Сегодня
  • Сезон: 3, Серия: 4
    Дата выхода: 13 Августа 2017Завтра
  • Сезон: 2, Серия: 2
    Дата выхода: 13 Августа 2017Завтра
  • Сезон: 2, Серия: 4
    Дата выхода: 13 Августа 2017Завтра
  • Сезон: 3, Серия: 4
    Дата выхода: 13 Августа 2017Завтра
  • Сезон: 4, Серия: 8
    Дата выхода: 13 Августа 2017Завтра
  • Сезон: 4, Серия: 5
    Дата выхода: 13 Августа 2017Завтра
  • Сезон: 5, Серия: 2
    Дата выхода: 13 Августа 2017Завтра
  • *На перевод серий требуется от 2-х до 7-ми дней.

LostFilm поздравляет Александру Кожевникову!

Суббота 15:48, 23 Мая 2015
LostFilm поздравляет Александру Кожевникову!

Сегодня юбилей у замечательной актрисы театра и кино, признанной легенды дубляжа и озвучания, интеллигентной и обаятельной женщины - Александры Владимировны Кожевниковой.

По признанию актрисы, она всегда хотела работать именно в театре. Сначала Александра играла в составе труппы экспериментальной театральной студии в Молдавии, а потом около 12 лет служила в Малом драматическом театре в Петербурге, где ей посчастливилось поработать под руководством Льва Додина. Кино не особенно привлекало Кожевникову, однако открывало перед ней такие горизонты, о которых в театре оставалось только мечтать.

Будучи очень увлеченным, мечтательным и тонко чувствующим человеком, Александра старалась прожить множество разных жизней вместе с героями любимых книг. Дубляж дал ей такую возможность. Одной из самых мощных работ актрисы стала роль Жанны д’Арк (Милла Йовович). Александра Владимировна страстно мечтала создать этот образ, а потому с такой серьезностью и самоотдачей подошла к делу, что результат превзошел все ожидания. Эта работа до сих пор может считаться эталоном качественного дубляжа.

Александре всегда было важно, чтобы озвучание было выполнено на высочайшем уровне, и чтобы зрители с помощью ее голоса почувствовали всю палитру эмоций, передаваемых иностранными актерами. Особенно Кожевникова переживает за то, чтобы роль была правильно воспринята молодыми зрителями. Иногда актриса даже может отказаться от озвучания. Однажды она поняла, что не попадает в характер и психофизику Джулии Робертс (то есть не сумеет в полной мере передать ее переживания), и отклонила предложение о дубляже. Зато с Кэмерон Диаз Александра гармонирует с легостью. Она подарила этой актрисе свой голос в комедии «Все без ума от Мэри» и в приключенческой франшизе «Ангелы Чарли».

Кроме того, голосом Александры Владимировны в российском дубляже говорят такие голливудские актрисы, как Кэтрин Зета-Джонс Маска Зорро»), Лив Тайлер Армагеддон»), Элизабет ХерлиМой любимый марсианин»), Кейт БекинсейлПерл-Харбор»), Джоди ФостерКомната страха»), Вайнона РайдерМиллионер поневоле»), Джулианна Мур Забытое»), Наоми Уоттс Малхолланд драйв»), Робин Райт («Неуязвимый»), Дина МейерЗвездный десант») и другие.

Важным периодом в карьере Александры стала работа над сериалом «Санта-Барбара» (Santa Barbara), а коллеги по микрофону превратились в ее вторую семью. С тех пор Кожевникова принимает участие в озвучании многих популярных телешоу. Ее голосом говорят графиня Марбург, Титуба и Энн ХейлСалем»/Salem)- Соня Кросс, Шарлотта Миллрайт и ЛюсиМост»/The Bridge)- Кейт Хьюсон, медсестра Пэм и Марси Уэйуорд Пайнс»/Wayward Pines)- Джульетта, Розали и АдалиндаГримм»/Grimm).



Блестящую работу Кожевниковой в озвучании можно оценить и в драматическом хорроре «Американская история ужасов» (American Horror Story). Здесь актриса подарила свой богатый голос таким колоритным героиням, как Билли Дин Ховард, Лана Винтерс, Корделия Фокс, Дот и Бэт Таттлер (Сара Полсон)- Мэдисон Монтгомери и Мэгги Эсмеральда (Эмма Робертс)- Аделаида Лэнгдон, Нэн и Марджори (Джэми Брюэр)- Мари Лаво и Дэзире Дюпре (Анджела Бассетт). Стоит отметить, что Александра Владимировна - истинный перфекционист, потому она вживается в каждую свою роль и становится частью представленного на экране мира. Природное чутье, изысканный вкус и музыкальность позволяют актрисе очень точно передавать характер и темперамент ее героинь.

LostFilm.TV от всей души поздравляет восхитительную, вдумчивую, искреннюю и по-настоящему влюбленную в свою профессию актрису! Желаем Александре Владимировне здоровья и гармонии, творческой энергии, бесконечного вдохновения и интересных ролей!

Источник: LostFilm.tv

Обсуждения (0)

Только авторизованные пользователей могут делится своим мнением.