Войти с помощью
   

«Крик». Все, что нас не убивает, убьет нас позже

Воскресенье 01:36, 05 Июля 2015
«Крик». Все, что нас не убивает, убьет нас позже

Телеканал MTV совместно с компанией Dimension Films представляет на суд зрителей новый сериал «Крик» (Scream), основанный на одноименной серии фильмов ужасов о маньяке в вытянутой черно-белой маске, который жестоко расправляется с безобидными подростками. Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что новинка станет событием, поскольку слэшеры* гостят на современном телевидении крайне редко, тогда как сам жанр пользуется неизменной популярностью у зрителей разных возрастов и предпочтений. В новом сериале нас ждет все то, ради чего мы смотрели полнометражные «Крики», - атмосфера беззаботного студенческого сообщества, симпатичные легкомысленные герои, обилие жутких бу-моментов и, конечно, кровавая баня в каждом эпизоде.

Сюжет сериала вращается вокруг группы подростков из небольшого городка под названием Лэйквуд, которые шутки ради разместили на одном из известных видеохостингов любопытный вирусный ролик. Видео мгновенно разошлось по интернету и привлекло внимание не только любителей пощекотать себе нервы… С момента его публикации неизвестный в страшной маске начал убивать подростков одного за другим. Ну а те счастливчики, которым удалось выжить, столкнулись с чудовищной тайной, которую много лет хранил Лэйквуд. Главные герои решили разгадать загадку города и заодно расследовать убийства самостоятельно, но оказалось, что маньяк в леденящей кровь маске только разминался...



Создательница сериала Джилл Е. Блотвогел раньше работала над такими успешными телешоу, как «Эврика» (Eureka) и «Звездные врата: Атлантида» (Stargate: Atlantis). Она заверила зрителей, что в проекте будет много узнаваемых моментов из фильмов франшизы, а также присущие жанру чувство юмора и жестокая мясорубка. Все это призвано подарить нам приятное чувство ностальгии по тем временам, когда мы смотрели «Крик» на видеокассетах. В свою очередь, сценарист и исполнительный продюсер Джейми Паглия Эврика», «Флэш»/The Flash) подчеркнул, что создатели сериала постарались снять свой хоррор так, чтобы он был интересен и незнакомым с оригинальной киносерией зрителям. Среди режиссеров Scream значится Джулиус Рамсей, приложивший руку к съемкам «Ходячих мертвецов» (The Walking Dead) и «Звездного крейсера "Галактика"» (BattleStar Galactica).



Главные роли в телевизионной версии «Крика» исполняют Амадеус Серафини, Бекс Тэйлор-КлаусСтрела»/Arrow, «Убийство»/The Killing), Белла ТорнПростушка»), Уилла Фицджералд Готэм»/Gotham), Джон Карна Американская семейка»/Modern Family), Коннор ВейлТренер») и другие. Джон Карна, которому досталась роль Ноя, большого поклонника фильмов ужасов, пообещал множество интересных пасхалок для зрителей, хорошо знакомых с поджанром слэшера. Уилла Фицджералд добавила: «Использование в сериале современных гаджетов и социальных медиа делает наш проект не только значительно приближенным к реальности, но и поистине страшным». «Кто бы ни был убийцей, он с легкостью сумеет довести любого из наших героев до состояния крайней безнадежности, используя их же телефоны», - уточнил Джон.



Что касается легендарного убийцы Гоустфейса (или Призрачного лица), его возвращение не планируется. Создатели шоу решили, что такой шаг был бы не совсем уместным. «Если бы мы представили в нашем сериале оригинальную маску, но при этом не вернули бы на экраны знакомых героев, публика была бы введена в заблуждение», - заявил в одном из интервью Джейми Паглия. Зрителям уже представили новую маску злодея, которая смотрится более натурально и оттого очень пугающе. Сам же убийца с большим удовольствием будет использовать современные технологии, что приблизит его к образу изобретательного, дотошного психопата, сравнимого с Декстером Морганом, Джо Кэрроллом и даже Ганнибалом Лектером.



Продюсер Боб Вайнштейн, ранее анонсировавший киноманам еще один полнометражный фильм франшизы «Крик», недавно заявил, что планы The Weinstein Company изменились, и Гоустфейс не вернется на большие экраны. По его словам, телеканал MTV стал идеальной площадкой, где «Крик» сможет обрести новую жизнь.



* - поджанр фильмов ужасов, отличительной чертой которого является наличие маньяка-психопата, целой вереницы его жертв и рек крови.

Источник: LostFilm.tv

Обсуждения (0)

Только авторизованные пользователей могут делится своим мнением.