Войти с помощью
   

Камерон Монахэн: «Команда “Готэма” дает возможность импровизировать»

Среда 18:48, 30 Сентября 2015
Камерон Монахэн: «Команда “Готэма” дает возможность импровизировать»

Камерон Монахэн рассказал о возвращении к роли Джерома во втором сезоне популярного супергеройского боевика «Готэм» (Gotham), создании образа своего героя и его сходстве с культовым злодеем вселенной DC - Джокером.

Первое появление вашего героя состоялось в серии «Слепой провидец» первого сезона. Знали ли вы тогда, что Джерому предстоит вновь появиться на экранах?

Да. Создатели сериала не стали выдавать всех секретов, но дали понять, что Джером сыграет важную роль в одной из сюжетных линий второго сезона. Я остался в полном восторге от минувшей премьеры, и могу заверить зрителей, что дальше дела пойдут еще интереснее.



Насколько Джером повлияет на Барбару Кин?

Боюсь, что общение с ним не пойдет Барбаре на пользу, потому что его безумие заразительно. На беду жителей Готэма в пациентах лечебницы Аркхем увидел потенциал Тео Галаван, который хочет совершить настоящую революцию в преступном мире города. Мой герой - бомба с тикающими часами, с помощью которой Тео собирается провернуть свой коварный план. Джерома сложно назвать командным игроком, но он искренне восхищается этим холодным и расчетливым человеком.

Кто из других злодеев Готэма мог бы произвести впечатление на Джерома?

Думаю, ему покажется интересным Пингвин, в котором начинают проявляться все более темные черты характера. Эдвард Нигма тоже начал съезжать с катушек, но боюсь, что его действия и поступки Джером сочтет излишне рациональными.



Тяжело ли было создать маниакальный смех Джерома?

Когда я только получил эту роль, то так активно пробовал разные варианты истерического хохота, что мои соседи собрались вызвать копов. Для работы над вторым сезоном я продолжил свои тренировки. Я приехал в Нью-Йорк до начала съемок, чтобы иметь возможность запереться в гостиничном номере и снова вжиться в этот образ. Актерам не часто выпадает шанс сыграть таких нестандартных героев. Я должен высказать слова благодарности команде сериала, которая дает мне возможность импровизировать на съемочной площадке.

Возможно ли, что Джером в итоге не окажется Джокером?

Такое вполне допустимо. Быть может, во вселенной «Готэма» Джокер - это не какой-то конкретный человек, а всего лишь витающая в воздухе идея. По крайней мере, в сценарии мой герой носит имя Джером. Кем бы ни был этот парень, он очень любит причинять боль и страдания.



Испытывает ли он угрызения совести?

Не думаю, что ему знакомо чувство вины. Даже если у него и была совесть, он давным-давно ее потерял.

Тэги: Gotham
Источник: LostFilm.tv

Обсуждения (0)

Только авторизованные пользователей могут делится своим мнением.