Войти с помощью
   

«Ходячие мертвецы»: десять фактов о шестом сезоне

Суббота 16:36, 08 Августа 2015
«Ходячие мертвецы»: десять фактов о шестом сезоне

Создатели сериала «Ходячие мертвецы» (The Walking Dead) оберегают от журналистов подробности сюжета шестого сезона как зеницу ока. Их можно понять: удовольствие от просмотра этого шоу очень легко испортить случайными спойлерами. Но оставлять фанатов в полном неведении было бы бесчеловечно, так что мы решили представить десять интересных, но «безопасных» фактов о новых сериях.

Остерегаться спойлеров стоит в том случае, если вы не смотрели пятый сезон.

1. Новые темы

По словам актрисы Сонеквы Мартин-Грин, главными темами шестого сезона станут «реорганизация и адаптация». В частности, для ее героини Саши это будет история о том, как можно восстановиться и залечить свои раны в сообществе Александрии. Ей также предстоит провести ревизию того, как далеко она зашла в бесконечной борьбе с зомби и что делать дальше. В тот момент, когда зрители в последний раз видели Сашу, она желала одного - умереть. В шестом сезоне этой героине предстоит пересмотреть свои приоритеты, влиться в коллектив местных жителей и познать истинное значение слова «дом».

Скорее всего, духовное перерождение затронет и Карла (Чендлер Риггз), ведь он нашел кого-то вне своей семьи, о ком ему хочется заботиться. Кроме того, линии поведения многих других членов группы Рика также могут измениться в связи с другим местом обитания и новыми правилами жизни.

2. Второго Вудбери в Александрии не ожидается

Кое-кто из зрителей мог заподозрить, что события в новом убежище будут разворачиваться по сценарию Вудбери, но это не так. С одной стороны, Рик все больше и больше начинает напоминать Губернатора, с другой стороны, очевидно, что главный герой «Ходячих» пока не слетел с катушек окончательно. Тем не менее в сложившейся ситуации пренебрежение мерами безопасности для жителей Александрии может оказаться фатальным. Им определенно нужна твердая рука, будь то Кэрол, действующая осторожно, или Рик, наглядно доказавший хозяевам убежища, как сильно они заблуждаются насчет своей сохранности. Однако, по словам продюсеров шоу, Граймс не станет пытаться сделать из Александрии подобие Вудбери. Каждый участник его группы попробует найти свой подход к налаживанию отношений с неопытными соседями.

3. Старая угроза на новый лад

Ходячих станет еще больше. Например, если в съемках пилота приняли участие две сотни зомби, то в начале шестого сезона, как мы писали ранее, их будет уже 300. Новая угроза заключается в том, что при попытке защитить менее подготовленных к выживанию александрийцев герои окажутся в большой опасности. По сути, Рик и компания будут рисковать собственными жизнями ради тех, кто в настоящий момент настроен по отношению к ним слегка враждебно.

4. Черно-белый хаос

Кто осмелится оспорить лидерство Рика и Мишонн? Какие еще опасности подстерегают героев сериала, не считая полчищ гниющих трупов? Каждый новый сезон «Ходячих» ставит перед зрителями вопрос о том, кто же все-таки в этом мире опасней - мертвые люди или живые?

«Это будет полный хаос, - сообщил Стивен Юн, исполнитель роли Гленна. - В новом мире больше нет никаких правил, к тому же осталось не так много ресурсов, которые можно присвоить. Однако каждый перешедший на сторону зла человек обязательно будет иметь дело с гуманистом. Вы увидите, как наши герои мечутся между добром и злом, как размываются границы этих понятий, и как все они пытаются совладать со своими решениями».

5. Дом, милый дом

Одной из важных тем нового сезона станет осмысление героями концепции дома. Теперь у всех них есть свое жилище, но могут ли они чувствовать себя в безопасности, или же возвращение к обычной жизни сделает бойцов более уязвимыми? Удастся ли им вспомнить, каково это - просто отдыхать, ни о чем не думая? И еще один насущный вопрос - кто скрывается за стенами других аккуратных домиков Александрии?

Раньше каждый участник группы Рика сражался за то, чтобы сохранить эту группу в целостности. Теперь же у них появится время задуматься о своих индивидуальных потребностях. Каждый будет наделен возможностью принимать решения, которые никак не отразятся на остальных. Шоураннер Скотт Гимпл, говоря о шестом сезоне, цитирует Стэна Ли: «"С большой силой приходит большая ответственность". Наши герои являются обладателями бесценного опыта, и, несомненно, их присутствие пойдет на пользу Александрии. Но им предстоит решить, несут ли они ответственность за местных жителей, и что делать дальше, если уж речь пошла не только о выживании...».

6. Больше свободного времени для каждого

Раньше если ты был один, это существенно понижало твои шансы на спасение. Теперь все по-другому. Новый сезон станет сложнее для актеров в плане развития характеров их персонажей. На данный момент лучшую сольную игру в относительно безопасном мире показала Кэрол (Мелисса Сюзанн МакБрайд). У остальных членов группы Рика тоже появится время на то, чтобы остановиться и подумать о своей жизни или о чем-то приятном. В Александрии можно побыть в одиночестве и не вздрагивать от каждого шороха. По крайней мере, не так часто, как в лесу, кишащем ходячими.

7. Морган может стать проблемой

Долгое время Морган выживал сам по себе, обрастая невероятными физическими и моральными навыками. Оказавшись среди людей с иной философией, он наверняка начнет навязывать всем свою точку зрения. Ранее создатели шоу уже намекали на то, что этот харизматичный герой вовсе не обязательно станет для Рика поддержкой и опорой в его пламенных лекциях о безопасности и практических уроках по выживанию. По словам Ленни Джеймса, его герой, похоже, собирается предложить местным жителям некую альтернативу жесткому подходу Граймса.

8. Спеши любить

Многие фанаты шоу рассчитывали, что Рик рано или поздно увлечется Мишонн, но это было до того, как в шоу пришла любовь всех сериаломанов - знойная актриса Александра Брекенридж. «Они оба воины, - говорит Эндрю Линкольн об отношениях своего героя и ловкой дамы с мачете, - более того, Мишонн - едва ли не единственный человек в шоу, способный по-взрослому подшучивать над Граймсом. Конечно, он дорожит дружбой с ней. Настоящей дружбой».

Что касается отношений Рика и Джесси, никто из актерского состава не торопится делиться с поклонниками конкретикой. Эндрю так и вовсе отшучивается: «Посмотрите вокруг: у нас апокалипсис, людей и без того мало, повсюду мертвецы. Так что все должно быть проще - есть я, есть ты, приходи вечером на сеновал, и точка». Учитывая, что свободного времени у главных героев сериала теперь станет больше, возможно, мы на самом деле станем свидетелями того, как инстинкт выживания у Рика отойдет на второй план, а на первый выйдут совсем другие потребности. Кстати, актер Норман Ридус несказанно рад, что внимание зрителей, которые жаждали увидеть Дэрила в паре с Кэрол, переключилось на кого-то другого.

9. Кэрол-кукловод

Она одинаково хорошо умеет печь вкусные кондитерские изделия и запугивать зарвавшихся мужей. По словам Мелиссы МакБрайд, в шестом сезоне эта двойственность ее героини проявится во всей красе. Кэрол будет по-прежнему делать вид, что занимается хозяйством, но отсев подлецов и слабаков не прекратит ни на секунду. «Думаю, обе стороны медали одинаково опасны, - признается актриса. - Маска домохозяйки - главное оружие Кэрол и ее персональный способ адаптации к новым условиям. На самом деле моя героиня - дополнительная пара глаз для Рика». К слову, сам Линкольн уверенно называет Кэрол кукловодом.

10. Лидерство Рика снова под вопросом

Как это часто бывает с любым хорошим руководителем, решения Рика могут восприниматься неоднозначно. В какой-то момент он осознал, что его группа не только помогает местным, но и вредит им, а потому взял контроль в свои руки. Последствия этого поступка ему предстоит разгребать на протяжении нескольких серий. «Кажется, александрийцы весьма обеспокоены поведением моего героя, - зловеще сказал Эндрю Линкольн. - Не знаю, на самом ли деле он так хочет все контролировать… Просто сейчас персонажи находятся на той стадии, когда никакие компромиссы в их отношениях не работают. Рик будет принимать некоторые решения, остальные - сомневаться в его действиях, и это продлится как минимум полсезона».

«Ходячие мертвецы» вернутся на телеканал AMC 11 октября.

Источник: LostFilm.tv

Обсуждения (0)

Только авторизованные пользователей могут делится своим мнением.