Войти с помощью
   

HBO начал работать над сериалом по фильму "Остров проклятых"

Вторник 11:30, 26 Августа 2014
HBO начал работать над сериалом по фильму

Теперь, когда «Настоящая кровь» («True Blood») выдохся, и «Служба новостей» («The Newsroom») и «Подпольная империя» («Boardwalk Empire») шагают по экранам со своими заключительными сезонами, HBO активно ищет новый контент.

Конечно, есть ещё «Игра престолов» («Game of Thrones») и «Настоящий детектив» («True Detective») и «Оставленные» («The Leftovers»), но драмы здесь уходят быстрее, чем появляются новые. Именно поэтому HBO и Paramount TV начали договариваться превратить в сериал фильм Мартина Скорсезе «Остров проклятых» («Shutter Island»). Деннис Лихейн, написавший книгу по которой и сделан фильм, пишет сценарий пилота, а сам Скорсезе будет режиссёром.

Рабочее название проекта «Ashecliffe» («Эшклифф»). Те кто смотрел фильм возможно помнят, что так называлась психиатрическая лечебница для душевнобольных преступников на острове Шатер, в которой маршал США Тедди Дениелс (Леонардо ДиКаприо - Leonardo DiCaprio) расследовал исчезновение детоубийцы Рэйчел Соландо.

События сериала развернутся до событий, произошедших в фильме. Шоу сосредоточится на основателях больницы, разработавших методы лечения, используемые в Эшклиффе.

Скорсезе уже тесно работает с HBO. Он исполнительный продюсер сериала «Подпольная империя», а в настоящее время работает над пока безымянным пилотом сериала о рок-н-ролле 1970-ых, вместе с Миком Джаггером и создателем «Подпольной империи» Теренсом Уинтером.

Источник: SHOW4ME

Обсуждения (0)

Только авторизованные пользователей могут делится своим мнением.