Войти с помощью
   

«Готэм»: тайны создания костюмов персонажей

Вторник 01:00, 04 Ноября 2014
«Готэм»: тайны создания костюмов персонажей

Трехкратная номинантка на премию «Эмми» Лиза Падовани рассказала о работе над дизайном костюмов в сериале «Готэм» (Gotham) и создании образов культовых героев и злодеев вселенной DC.

Селина Кайл

Будущая Женщина-кошка стала обладательницей самого современного костюма среди всех нарядов персонажей нашего шоу. Мы решили сделать своего рода стимпанк-версию популярной героини комиксов. Очки у нее на голове отдают дань почтения классическому образу Женщины-кошки. Селине приходится промышлять воровством, а потому она предпочитает носить одежду темных тонов, чтобы было легче скрываться от посторонних глаз.

Освальд Кобблпот



Большинство проектов о Бэтмене заимствовали образ Пингвина из комиксов. Мы отталкивались от того, что в сериале Освальд еще молод и начинает свою карьеру в ночном клубе Фиш Муни. Было принято решение создать образ героя на основе костюмов артистов бурлеска и эстрадных шоу с налетом винтажности. Освальд предпочитает носить классический черно-белый смокинг, лацканы которого напоминают крылья. Носы ботинок Кобблпота сужены и направлены вверх, что также добавляет герою сходства с птицами. Свою лепту вносят и гримеры: порой у зрителей создается впечатление, что волосы на голове у Освальда могут служить гнездом для чаек.

Эдвард Нигма



Образ этого героя пришел прямиком из 60-х. Если присмотреться, можно заметить на пуговицах его пиджаков психоделические узоры, а его галстуки отличаются странным сочетанием цветов и рисунков. Важной деталью костюма Эдварда стал зажим для галстука, сделанный из рычага старой печатной машинки со знаком вопроса. Актер Кори Майкл Смит очень любит этот аксессуар, помогающий ему войти в образ Нигмы.

Айви Пеппер



Здесь мы вдохновлялись образом фронтмена панк-группы Sex Pistols Джонни Роттена. В интернете можно найти фотографии певца в мохеровых свитерах кислотных цветов. Мы решили нарядить нашу юную актрису во взрослую одежду, которая будет висеть на ней мешком. Это делает ее еще более странной в глазах зрителей. Подчеркнуть образ Ядовитого плюща помогают и волосы, отдаленно напоминающие виноградную лозу.

Фиш Муни



Сначала планировалось создать для хозяйки ночного клуба образ наподобие Джессики Рэббит. Когда роль получила Джада Пинкетт Смит, мы решили использовать в одежде этой героини больше зеленых оттенков и материалов, напоминающих кожу рептилий. Нам не хотелось, чтобы Фиш появлялась на экранах в костюмах, которые можно найти на страницах модных журналов. Важную роль в образе Муни играет и прическа. Шоураннер Бруно Хеллер однажды сказал, что зрителей может ждать большой сюрприз относительно того, почему Фиш прошлось пойти на изменение своего имиджа.

Брюс Уэйн



История о Темном рыцаре актуальна в любую эпоху. Мы стараемся соответствовать классическому образу ученика школы-интерната. Так подросток мог выглядеть и на момент создания Бэтмена 75 лет назад, и в наши дни.

Тэги: Gotham
Источник: LostFilm.tv

Обсуждения (0)

Только авторизованные пользователей могут делится своим мнением.