Войти с помощью
   

"Game of Thrones" снова №1 у пиратов

Вторник 17:41, 30 Декабря 2014

«Игра престолов» («Game of Thrones») снова «выиграл». Фэнтезийный хит HBO был назван самым незаконно закачиваемым сериалом 2014 года.

Согласно отслеживающему пиратские закачки TorrentFreak, эпизоды четвёртого сезона были загружены 8,1 миллионов раз, делая «Игру престолов» третий год подряд самым любимым пиратами сериалом. С точки зрения незаконных скачиваний, «Престолы» легко бьют и «Ходячих мертвецов» («The Walking Dead») AMC с его 4,8 миллионов закачек, и «Теорию большого взрыва» («The Big Bang Theory») CBS с его 3,9 миллионов — два больших хита, которые выигрывают у «Игры престолов» в традиционных рейтингах Nielsen. В целом же, с учётом всех просмотров, получается, что у «Игры престолов» в среднем 19 миллионов зрителей на эпизод, что делает его самым популярным шоу кабельного телевидения всех времён.

Почему «Игра престолов» традиционно становится шоу №1 для пиратов? Можно только догадываться. Судя по комментариям зрителей и представителей HBO тут сочетание нескольких факторов. У HBO относительно дорогое абонентское обслуживание, и не все поклонники сериала могут его себе позволить. Для зарубежных зрителей новый эпизод выходит с задержкой на сутки, что часто является непримемлимым для тех, кто боится увидеть спойлеры в Интернете, ведь львиная доля притягательности шоу — неожиданные повороты сюжета, и шокирующие гибели персонажей. Наконец, у истории, основанной на романах Джорджа Р.Р. Мартина, есть более широкая международная аудитория, да ещё с учётом международного актёрского состава в сериале.

Телевизионное пиратство продолжает расти в последние годы, в то же время как традиционные вещатели исследуют новые прогрессивные модели потокового мультимедиа. В 2015 году HBO планирует представить автономный стриминговый сервис, впервые позволяющий поклонникам следить за текущими программами канала без кабельной подписки (Showtime также разрабатывает аналогичный сервис). По непотверждённой информации новый сервис как раз должен быть представлен к премьере пятого сезона, которая ожидается этой весной (в конце марта — начале апреля, если судить по другим сезонам).

HBO никак не отреагировал на очередное первое место в пиратском рейтинге, но ранее руководители канала делали заявления, что с одной стороны «пиратство — комплимент», а с другой они осуждают подобную практику.

Некоторые поклонники «Игры престолов» пиратски скачавшие сериал сказали, что если бы сериал был доступен в Интернете без кабельной подписки, они с удовольствием бы заплатили за просмотр. Скоро мы узнаем правда ли это.

А пока, вот так выглядит рейтинг пиратски загружаемых шоу 2014 года:

«Игра престолов» («Game of Thrones») - 8.100.000 скачиваний«Ходячие мертвецы» («The Walking Dead») - 4.800.000 «Теория большого взрыва» («The Big Bang Theory») - 3.900.000 «Как я встретил вашу маму» («How I Met Your Mother ») - 3.500.000 «Готэм» («Gotham») - 3.200.000 «Стрела» («Arrow») - 2.900.000 «Анатомия страсти» («Grey’s Anatomy») - 2.800.000«Викинги» («Vikings») - 2.700.000 «Форс-мажоры» («Suits») - 2.500.000 «Южный парк» («South Park») - 2.400.000
Источник: SHOW4ME

Обсуждения (0)

Только авторизованные пользователей могут делится своим мнением.