Войти с помощью
   

«Флэш», «Агент Картер» и «Константин» получили зеленый свет

Пятница 16:27, 09 Мая 2014
«Флэш», «Агент Картер» и «Константин» получили зеленый свет

Телеканалы NBC ABC CW обновили свою линейку проектов на сезон 2014–2015. Зеленый свет получили такие ожидаемые сериалы, как Флэш Агент Картер Константин. Еще на один год продлены Щ.И.Т., Касл, Однажды в сказке и другие хиты.

Главной новинкой в пакете NBC станет сериал про охотника за нечистью Джона Константина. Роль персонажа, которого в ленте 2005 года сыграл Киану Ривз, на этот раз исполняет британский актер Мэтт Райан. За сценарий отвечают Дэвид С. Гойер Темный рыцарь Человек из стали Дэниэл Церон (Правосудие Декстера, Менталист). Съемки Константина стартовали в марте, а премьера намечена на осень текущего года.

Кроме того, NBC заказал первый сезон драмы The Mysteries of Laura Тайны Лауры), которая расскажет о непростой службе женщины-детектива (Дебра Мессинг). Постановкой занимается автор Ангелов Чарли МакДжи. Также телеканал запускает в производство ситком A to Z (От А до Я), где Бен Фельдман (Безумцы) и Кристин Милиоти (Как я встретил вашу маму) сыграют совершенно разных мужчину и женщину, которые случайно встречаются из-за ошибки на сайте онлайн-знакомств.

На 16-й сезон продлен телевизионный детектив Закон и порядок. Специальный корпус. Будут ли продолжены такие сериалы NBC, как Сообщество Ганнибал, пока не сообщается.

Еще два проекта, основанных на комиксах DC, заказаны каналом CW. Это стартующий осенью сериал про сверхскоростного супергероя Флэша, а также экранизация серии комиксов издательства Vertigo под названием iZombie. Первый сезон Флэша будет состоять из 13 эпизодов. Помимо самого героя, роль которого исполняет Грант Гастин, ожидается появление таких персонажей, как Вайб Профессор Зум Киллер Фрост.

В феврале CW продлил сериалы Дневники вампира, Древние, Сверхъестественное, Царство и Стрела, спин-оффом которого является Флэш.

Над iZombie работает автор Вероники Марс Роб Томас. Сериал расскажет о студентке-медике (Роуз МакИвер), превратившейся в зомби. Она устраивается на работу в офис судмедэксперта, чтобы постоянно иметь доступ к свежим человеческим мозгам. Когда девушка замечает, что получает воспоминания каждой съеденной жертвы, то начинает использовать этот дар для расследования убийств.

Среди других премьер канала есть научно-фантастическая драма Посланники, в которой группа незнакомых людей будет спасать Землю от глобальной катастрофы, и адаптация венесуэльского хита Девственница Джейн.

Также CW продлил на новые сезоны фантастику Сотня, триллер Красавица и чудовище и мелодраму Зои Харт из южного штата. Сразу три проекта — Дневники Кэрри, Люди будущего и Кислород — были закрыты.

ABC в новом телесезоне представит сразу девять проектов, один из которых также связан с комиксами. Речь идет о сериале про Пегги Картер — героиню, в которую в Первом мстителе влюбился Стив Роджерс. К роли Пегги вернется Хейли Этвелл, а из других знаковых персонажей Marvel на экране появится Говард Старк.

Среди остальных премьер ABC выделяются драма Американское преступление от сценариста 12 лет рабства Джона Ридли, криминальный триллер How to get away with murder (Как избежать наказания за убийство) с Виолой Дэвис и фантастика о вторжении инопланетян Whispers (Шепот), к которой прикреплены сценарист Под куполом Су Хью и звезда Американской истории ужасов Лили Рэйб.

Еще один проект, связанный как с Первым мстителем, так и со всей киновселенной Marvel, сериал Щ.И.Т. был продлен на второй сезон. Также продолжатся Анатомия страсти, Касл, Однажды в сказке, Месть, Скандал, Американская семейка и Бывает и хуже.

NBC ABC CW — это не единственные телеканалы, которые в сезоне 2014—2015 сделают ставку на адаптации комиксов. Недавно канал Fox дал зеленый свет сериалу Готэм, который расскажет о происхождении комиссара Гордона и Брюса Уэйна. Кроме того, Marvel Netflix в 2015 году планируют запустить сразу четыре супергеройских сериала, посвященных Сорвиголове, Джессике Джонс, Железному Кулаку и Люку Кейджу.

Источник: КиноПоиск

Обсуждения (0)

Только авторизованные пользователей могут делится своим мнением.