Войти с помощью
   

«Флэш»: молниеносный удар по зрителю

Пятница 14:01, 10 Октября 2014
«Флэш»: молниеносный удар по зрителю

Приключенческая драма «Флэш» (The Flash) заслужила негласный статус одной из самых ожидаемых премьер текущего сезона задолго до выхода на экраны. И сейчас пришло время напомнить вам, почему именно это шоу про мальчика-молнию заслуживает особого внимания.

Начиная со съемок пилотного эпизода, шоураннеры щедро снабжали фанатов информацией о кастингах и возможных кроссоверах, а также делились постерами и фотокадрами. Создатели шоу проделали большую работу над сюжетом и спецэффектами, чтобы впечатлить самых искушенных зрителей. Стоит отметить, что над «Флэшем» работает та же команда, которая два года назад запускала «Стрелу» (Arrow), а возглавляют эту творческую группу хорошо знакомые нам продюсеры Грег Берланти и Эндрю Крейсберг.



Несмотря на общие корни сериалов, атмосфера «Флэша» не такая, как в «Стреле», хотя события обоих шоу и разворачиваются в одной вселенной. В отличие от Оливера Куина (Стивен Амелл), молодой Барри Аллен (Грант Гастин) не прикладывал никаких усилий, чтобы стать супергероем. Его не тренировали на острове и не учили выживать в нечеловеческих условиях. Работая обычным криминалистом, он даже подумать не мог, что ему придется встать на защиту родного Централ-сити. Однако судьба сложилась так, что из-за несчастного случая он приобрел способность передвигаться с невероятной скоростью. Впоследствии эта сила обернется для Барри не только большими возможностями, но и большой ответственностью.



Если персонажи «Стрелы» больше полагаются на мечи, палки и стрелы, то во «Флэше» нас будет ждать настоящая экзотика в виде шаровых молний, заряженных электричеством воронок и т.п. Любопытно, что в момент взрыва ускорителя частиц лаборатории C.Т.А.Р. не только Барри приобрел уникальные способности. Появились и другие персонажи, получившие возможность управлять материей и временем, вызывать грозы и ураганы. С точки зрения набора антагонистов и их умений сериал про Флэша чем-то похож на «Агентов Щ.И.Т.» (Marvel's Agents of S.H.I.E.L.D.) и даже на франшизу «Люди Икс», так что скучать зрителям точно не придется.

Кроме того, в новом шоу сценаристы сделали акцент на развитии характера главного героя, ведь даже со сверхспособностями Барри все еще остается человеком. Отдельная сюжетная линия будет посвящена его взаимоотношения с отцом (Джон Уэсли Шипп) и расследованию убийства матери (Мишель Харрисон). Разумеется, не обойдется и без романтики, от которой главный герой при всем желании убежать не сможет.



Как мы писали ранее, сценаристы заготовили несколько интересных камео. Так, Доминик Перселл сыграет злодея-пироманьяка Мика Рори, известного под псевдонимом Тепловая Волна, а Вентворт Миллер появится в образе Леонарда Снарта (он же Капитан Холод). Робби Амеллу предстоит сыграть Ронни Рэймонда - Огненного Шторма из вселенной DC Comics, а к образу Короля Часов опять вернется неподражаемый Роберт Неппер, которого мы уже видели в этой роли в «Стреле».



Конечно же, справляться со всеми злодеями в одиночку Барри Аллену не придется. Большую помощь, как моральную, так и физическую, ему окажут его друзья из полицейского участка и команда ученых из лаборатории. Впрочем, шоураннеры уже несколько раз намекали на то, что некоторые из знакомых главного героя могут оказаться предателями. Так что нет никаких сомнений, что эта искусно сплетенная сценаристами паутина интриг заинтересует не только фаната комиксов, но и опытного сериаломана.

Источник: LostFilm.tv

Обсуждения (0)

Только авторизованные пользователей могут делится своим мнением.