Войти с помощью
   

«Флэш»: да будет Свет!

Воскресенье 22:00, 16 Августа 2015
«Флэш»: да будет Свет!

Как стало известно порталу TVLine, в грядущем втором сезоне сериала «Флэш» (The Flash) Барри Аллена и его друзей ждет встреча с новым метачеловеком.

Продюсер Габриэль Г. Стэнтон объявила журналистам о том, что в скором времени зрителям будет представлена женская версия Доктора Света. Во вселенной DC это прозвище носят два персонажа, стоящие по разные стороны баррикад в битве сил добра и зла. Один из них, Артур Лайт, уже упоминался в разговоре Кейтлин Сноу и Циско Рамона в серии "Человек в капюшоне" второго сезона «Стрелы» (Arrow). Тогда друзья Барри Аллена были вынуждены воспользоваться прототипом пушки Лайта, чтобы оглушить Дефстроука. По словам Кейтлин, ученый был уволен из S.T.A.R. Labs доктором Уэллсом.

В мире DC прозвище Доктор Свет носит также женщина-астроном Кимийо Хоси, первое появление которой на страницах комиксов состоялось в 1985 году в сюжетной линии «Кризис на Бесконечных Землях». Как и Артур Лайт, Кимийо обладает способностью манипулировать светом, однако использует ее во имя добра. Любопытно, что свои силы Хоси приобрела при схожих c Барри Алленом обстоятельствах: она находилась в обсерватории в Японии, когда в здание угодил разрушительный луч со звезды Вега.



Стэнтон пока не стала уточнять, на основе которой из двух версий Доктора Света будет создана новая героиня сериала, зато поделилась любопытной информацией о другом дебютанте второго сезона «Флэша» - Уолли Уэсте. В комиксах этот супергерой был племянником Айрис Уэст, но сценаристы хотят изменить его предысторию. «Мы представим Уолли совершенно потрясающим образом! - заявила Габриэль. - Не думаю, что зрители смогут догадаться о том, как именно это произойдет. Но могу сказать, что между ним и командой Флэша будет тесная связь».



Премьера второго сезона «Флэша» состоится 6 октября.

Тэги: Arrow, The Flash
Источник: LostFilm.tv

Обсуждения (0)

Только авторизованные пользователей могут делится своим мнением.