Войти с помощью
   

«Элементарно» раскроет тайны Морланда Холмса

Вторник 14:13, 17 Ноября 2015
«Элементарно» раскроет тайны Морланда Холмса

За свою продолжительную карьеру в кино и на телевидении Джон Ноубл не раз играл героев, испытывающих проблемы в общении с собственными детьми. Не стала исключением и его роль в сериале «Элементарно» (Elementary), где актеру достался образ противоречивого Морланда Холмса, о котором он рассказал журналистам в недавнем интервью.

Сам Ноубл не отрицает того факта, что подобные сложные роли ему нравятся, поскольку отношения отцов и детей оказывают существенное влияние на характер последних. И если говорить о главном герое Elementary, Шерлоке Холмсе, то, по мнению Ноубла, зрителям наверняка будет интересно понаблюдать за реакцией окружающих на человека, воспитавшего одного из лучших детективов современности. Актер обещает, что с каждым эпизодом Холмс-старший будет открываться с новой стороны.



О Морланде Холмсе герои «Элементарно» упоминали не раз, начиная с первого сезона. Но лишь в премьерной серии четвертой главы шоу зрители воочию увидели отца Шерлока. Ноубл утверждает, что по мере развития событий завеса тайны возвращения родителя постепенно будет приоткрываться. Шерлок ведь не впервые оказался в трудной ситуации, но Холмс-старший по какой-то причине решил вернуться именно сейчас.



Ноубл отмечает, что Шерлок прекрасно знает недостатки собственного отца, и со временем станет понятно, почему в семействе Холмсов сложились столь натянутые отношения. Сложно отрицать тот факт, что отец и сын беспокоятся друг о друге, хотя и стараются скрывать свои истинные чувства за маской сарказма.



Шоураннер «Элементарно» Роб Доэрти, в свою очередь, отметил, что его проект - это драма о сломленных жизнью людях. На вопрос о том, что же могло сломать Морланда Холмса, продюсер ответил, что проще всего нарисовать в своем сознании образ злодея, но на самом деле он обычный человек со своими недостатками. Конечно, Морланд никогда не был примерным отцом, но любопытно, как те самые недостатки нашли отражение в поведении Шерлока и его личностных проблемах.

Кроме того, на характер взаимоотношений отца и сына, по мнению Джона Ноубла, повлияли обстоятельства, связанные с матерью Шерлока, которая была важной частью семьи Холмсов.



На современном телевидении наблюдается тренд к возрождению закрытых, но горячо любимых фанатами сериалов. Яркий пример тому - «Секретные материалы» (The X-Files) и «Герои» (Heroes). Журналисты, пользуясь случаем, поинтересовались у Ноубла, вернулся бы он к работе над продолжением научно-фантастического шоу «За гранью» (Fringe). В ответ актер заметил, что возродить этот сериал - довольно сложная задача, но при этом он бы с радостью встретился с командой проекта, вновь примерив образ Уолтера Бишопа.

Источник: LostFilm.tv

Обсуждения (0)

Только авторизованные пользователей могут делится своим мнением.