Войти с помощью
   

Доминик Купер станет Проповедником

Среда 08:54, 22 Апреля 2015
Доминик Купер станет Проповедником

Говард Старк переквалифицируется в проповедника. Если точнее, британский актёр Доминик Купер (Dominic Cooper) официально получил главную роль в предстоящем сериале AMC «Preacher» («Проповедник»).

Купер сыграет Джесси Кастера, «сурового техасского проповедника, который потерял веру, когда стало известно, что Бог покинул Небеса и отказался от своих обязанностей. Он считает себя единственным, кто способен найти Бога, потребовать ответов и заставить его заняться своими служебными обязанностями».

Рут Нега (Ruth Negga) сыграет Тюлип О'Хару, бывшая девушка Джесси, которая будет сопровождать его в путешествии, «в то время как у них на хвосте классический плохой парень – бессмертная, не останавливаемая машина для убийств, названная Святой Покровитель Убийц – классический бандит дикого запада, единственная цель которого состоит в том, чтобы выследить и убить Джесси».

Так же в главные роли в пилоте сыграют: актриса сериала «Настоящая кровь» («True Blood») Люси Гриффитс (Lucy Griffiths) как Эмили Вудро, церковный органист и преданная правая рука Джесси; Джозеф Гилган (Joseph Gilgun) как ирландский вампир Кэссиди и Йен Коллетти (Ian Colletti) как Евген Рут, так же известный как Арсфэйс (Жополицый).

Над, основанной на одноимённой культовой серии комиксов 90-ых Гарта Энниса и Стива Диллона, телевизионной адаптацией работают исполнительные продюсеры Сет Роген, Эван Голдберг, Гарт Эннис, Стив Диллон и Сэм Кэтлин. Кроме того, Кэтлин выступает сценаристом, а Роген и Голдберг будут режиссёрами пилотного эпизода.

Совсем недавно у Доминика Купера была повторяющаяся роль Говарда Старка в сериале ABC «Агент Картер» («Agent Carter»). Ранее он сыграл эту роль в фильме 2011 года «Первый мститель», а затем в «Короткометражке Marvel: Агент Картер» 2013 года выпуска.

Источник: SHOW4ME

Обсуждения (0)

Только авторизованные пользователей могут делится своим мнением.