Войти с помощью
   

Джеймс Спейдер уверен в сценарии «Черного списка»

Среда 15:14, 08 Октября 2014
Джеймс Спейдер уверен в сценарии «Черного списка»

Джеймс Спейдер поделился с фанатами «Черного списка» (The Blacklist) своим видением концепции сериала. По словам актера, сейчас все главные герои шоу находятся в начале длинного пути. Авторы строят планы на несколько сезонов вперед, но если обстоятельства вынудят их закрыть проект преждевременно, то это не помешает всей истории финишировать с логичной развязкой. Сам Спейдер охарактеризовал сюжет «Черного списка» метким словом «эластичный».

«Такие истории должны быть гибкими, не загоняющими героев в безвыходное положение, чтобы потом вытаскивать их из сюжетного тупика, - сказал Спейдер. - Никто заранее не знает, как долго наше шоу будут транслировать в эфире. Трудно заранее понять, с каким темпом нужно раскрывать характеры персонажей. Этот процесс можно сравнить с очисткой лука, который состоит из множества слоев. Чтобы добраться до сердцевины, мы должны снимать их равномерно, не спешить, но и не медлить. Было бы чертовски обидно полностью раскрыть суть героя раньше времени или, наоборот, сделать это слишком поздно».



Спейдер также заявил, что каждый день часами общается со сценаристами сериала и уверен в их профессионализме. «В любом случае, как и во всех подобных сериалах, проблемы "Черного списка" всегда сводятся к одному: как много мы можем рассказать за отведенное нам время, и когда оно истечет», - добавил актер.

Впрочем, судя по откликам иностранной прессы, перспективы у сериала самые радужные. Entertainment Weekly назвал «Черный список» «профессионально захватывающим шоу, завлекающим обещанием того, что дальше будет только интереснее». А на сайте газеты USA TODAY было отмечено, что «сюжет сериала дает большой простор для дальнейшего длительного развития, а также для дерзкой игры Спейдера».



Эти лестные и вполне заслуженные отзывы американских критиков внушают надежду на то, что мы еще долго сможем наслаждаться взрывоопасной смесью увлекательного экшена и глубокой драмы The Blacklist.

Тэги: The Blacklist
Источник: LostFilm.tv

Обсуждения (0)

Только авторизованные пользователей могут делится своим мнением.