Войти с помощью
   

Десять самых безумных моментов «Сынов анархии»

Пятница 15:59, 16 Января 2015
Десять самых безумных моментов «Сынов анархии»

Внимание! Возможны спойлеры!



Семь сезонов «Сынов анархии» (Sons of Anarchy) подарили зрителям немало моментов, за просмотром которых приходилось ловить отпадающую челюсть или нецензурно вскрикивать. Шоураннер этой криминальной драмы и по совместительству исполнитель одной из ярчайших ее ролей Курт Саттер не щадил ни второстепенных персонажей, ни полюбившихся миллионам главных героев.

Представляем подборку самых впечатляющих моментов из «Сынов анархии». Членовредительство, похищение детей, насилие в ассортименте - все «лучшее, любимое и только для вас»!

Клэй кастрирует клоуна (сезон 1, серия 3)

Видный местный бизнесмен Эллиот Освальд дал задание Сынам найти и наказать циркового клоуна, изнасиловавшего его дочь. Но Сыны пошли дальше: нашли насильника, наказали его в своем стиле, а два предмета, оставшиеся от этой процедуры, использовали для шантажа того же Освальда.

Похищение Авеля (сезон 2, серия 13)



Несмотря на обилие перестрелок, драк и погонь, «Сыны анархии» - все же семейная драма. Одним из самых душераздирающих моментов стала сцена похищения Авеля, сына Джекса. В отместку за смерть своего отпрыска обезумевший ирландец Кэмерон убил Омлета, схватил Авеля и увез его прямиком в Ирландию. Джекс переживал пропажу сына так, что у каждого фаната шоу сердце кровью обливалось. Оказалось, Чарли Ханнэм - отличный драматический актер...

Ирландцы взрывают клуб (сезон 6, серия 5)



Когда Джекс начал склонять ирландцев к сотрудничеству с чернокожим Августом Марксом, расистски настроенные Короли решили показать зарвавшемуся мальчишке, кто в доме хозяин. Они попросили Сынов собраться в конкретное время в клубе для голосования, но Джекс вовремя понял, что это была подстава, придуманная ирландцами для того, чтобы убрать всех членов клуба разом. Байкеры получили от них замаскированную бомбу. Молодому президенту клуба хватило ума и быстроты реакции, чтобы вывести всех из здания, но роскошный взрыв было слышно на весь Чарминг.

Клэй наконец-то умирает (сезон 6, эпизод 11)



Хотя это и произошло примерно через два сезона после того, как поклонники шоу впервые пожелали ему смерти, сие долгожданное событие придало шоу свежести благодаря коварному плану Джекса. Разумеется, сцена расправы над Клэем шокировала многих, ведь, несмотря на все злодеяния, он был одним из столпов клуба и ключевой фигурой для сюжета. С его кончиной у некоторых зрителей даже появились опасения, что шоу может потерять былую остроту и динамику, но, слава Саттеру, этого не случилось.

Тиг случайно убивает Донну (сезон 1, серия 12)



Невозможно описать словами эмоции, которые захлестнули зрителей при просмотре этой сцены. Разве что, как и в случае со многими другими ситуациями в «Сынах», - лучше бы этого не происходило. А дело было так: Клэй приказал Тигу убить Рыжего, так как был уверен, что последний - предатель. Но Донна села в машину вместо своего мужа, а Тиг через заднее стекло автомобиля не опознал женский затылок и убил жену своего брата по клубу. Бедный Тигги! Ему и без этого провала иногда срывало башню. А о Рыжем и говорить нечего: он так и не смог оправиться от своей потери.

Последняя пуля для Бобби (сезон 7, серия 9)



Чтобы наказать Джекса за предательство, Маркс похищает Бобби и пытает его. Минус глазное яблоко, минус четыре пальца, а затем как финальный аккорд - пуля в голову на глазах у того же Джекса. Покойся с миром, Бобби Мансон, ты держался поистине героически.

Поуп сжигает дочь Тига (сезон 5, серия 1)



Этим поступком Поуп внес весомый вклад в безумие Тига, хотя он также потерял дочь и прекрасно знал, каково это. Разница заключалась лишь в том, что бедный Тигги убил дочь Поупа случайно, а не поджигал ее на глазах у отца, не заставлял слушать ее предсмертные крики. Это было бы слишком жестоко даже для такого сумасброда, как Треджер...

Самопожертвование Рыжего (сезон 5, серия 3)



Бесконечно преданный хороший парень по прозвищу Рыжий избавил Джекса от очень тяжелого выбора. Поуп в качестве компенсации за смерть дочери потребовал гибели одного из членов клуба в бесчестном бою с группой тюремных здоровяков. Да, страданий Тига ему было недостаточно. Рыжий просто пошел и умер за клуб. Сначала он боролся как медведь, а потом на глазах у Джекса получил металлической трубой по затылку и упал. Как мы писали выше, терять ему было нечего…

Джемма убивает Тару (сезон 6, эпизод 13)



Этот момент, также относящийся к семейной драме, стал своеобразным эндшпилем всего сериала. Он показал, что Джемма - настоящая львица, которая за свой прайд уничтожит любого, даже другую львицу. Заподозрив Тару в предательстве, Джемма устранила ее весьма жестоким способом, а всю вину свалила на китайцев. Это событие привело к серии смертей, а сама Джемма не раз пожалела о содеянном.

Отто отгрызает себе язык (сезон 5, серия 13)



И напоследок если не самый лучший, то уж точно самый запоминающийся момент за всю историю шоу: без меры настрадавшийся за Сынов байкер Отто в блистательном исполнении шоураннера сериала Курта Саттера, чтобы не давать показания, откусил собственный язык и швырнул его в окно комнаты для допросов, за которым стоял задумчивый Ли Торик. Как говорится, Сыны живут - Редвуд истекает кровью…

Тэги: Sons of Anarchy
Источник: LostFilm.tv

Обсуждения (0)

Только авторизованные пользователей могут делится своим мнением.