Войти с помощью
   

Бруно Хеллер: «У Джокера захватывающая история»

Среда 02:11, 18 Февраля 2015
Бруно Хеллер: «У Джокера захватывающая история»

В своем недавнем интервью шоураннер сериала «Готэм» (Gotham) Бруно Хеллер рассказал о том, действительно ли зрителям стоит ждать появления Джокера, и как история знаменитого суперзлодея будет раскрыта в телешоу.

Внимание! Возможны спойлеры!



Возможно, в новой серии зрителям уже будет представлен Джокер. Вы можете подтвердить эту информацию?

Не могу сказать, что вы увидите именно этого злодея, но данный эпизод положит начало сюжетной линии Джокера. Мы расскажем о том, как он превратился в заклятого врага Бэтмена, откуда он родом и кем был раньше. Впереди вас ждет долгая и захватывающая история.



Камерон Монахэн играет мальчика по имени Джером. Кто он и при каких обстоятельствах появится в сериале?

В цирке произойдет убийство, которое глубоко затронет Джерома, так он и встретится с Джимом Гордоном. Герой Камерона - из неблагополучной семьи, у которой полно скелетов в шкафу. О них мы тоже расскажем в предстоящей серии. Так зрители смогут понять, почему Джокер станет в будущем тем злодеем, которого мы все знаем. Джером очень умен, но измучен жизненными неурядицами. У него есть собственные тайны, однако многого он и сам не знает. Вскоре секреты его прошлого выползут наружу, что и подтолкнет мальчика на сторону зла.



Как Вы сказали, у Джокера очень длинная история, поскольку до появления Бэтмена пройдет еще много лет. Как Вам удалось найти баланс между образом юного парня и тем злодеем, который уже начинает в нем проявляться?

Думаю, когда Вы увидите игру Камерона, всю глубину его персонажа, сами поймете. Кажется, будто знаешь его, но в то же время Джером - незнакомец. Этот герой многогранен.

Один из будущих эпизодов носит название "Красные колпаки", а фанаты комиксов помнят, что эта банда сыграла важную роль в становлении Джокера. В какой степени Вы придерживались оригинальной истории?

Мы стараемся придерживаться сюжета графических романов, но время от времени добавляем что-то новое. Ведь у каждого человека свое представление об оригинале. Существует множество историй каждого персонажа, и все они не могут оказаться правдой. Здесь-то и можно что-нибудь придумать. Мы постарались найти баланс между вымыслом и правдивостью. Мы уважаем оригинал, и потому никогда не отступим от него настолько, чтобы в результате вышла совершенно новая история.



В предстоящей серии появятся и «Летающие Грейсоны». Как они связаны с Джеромом?

Джером работает в одном цирке с родителями Робина, о котором также пойдет речь в этом эпизоде. Поклонники комиксов сразу же догадаются, как будет развиваться сюжет, но мы все же надеемся, что наш вариант тоже понравится зрителям.

Как Вы решились на то, чтобы в одной и той же серии показать появление и суперзлодея, и будущего героя?

Это же мир комиксов, а значит, показать сразу много всего - самое правильное решение. Эта вселенная представляет собой нечто большее, чем просто жизнь. Она впечатляет. По задумке, одна из серий должна была стать сплошной сенсацией. Иногда нам хочется, образно выражаясь, врубить звук на полную катушку.



До того, как шоу стартовало, Вы предпочитали не говорить об истории Джокера вообще. Что изменилось? Повлияло продление на второй сезон?

По большей части, да. Но здесь еще важна и реакция зрителей. Мы ждали подходящего момента. Начинает развиваться сюжетная линия, которая растянется на многие серии, что мы уже можем себе позволить.

Не боитесь ли Вы, что в сериале появится слишком много злодеев?

Конечно, мы затеяли довольно опасную игру. Зрители требуют все новых и новых персонажей, и мы идем на это. Но лучше больше, чем вообще ничего.



Тэги: Gotham
Источник: LostFilm.tv

Обсуждения (0)

Только авторизованные пользователей могут делится своим мнением.