Войти с помощью
   

«Бойтесь ходячих мертвецов»: чего ждет зритель от второго сезона

Пятница 13:01, 30 Октября 2015
«Бойтесь ходячих мертвецов»: чего ждет зритель от второго сезона

Первый сезон драмы «Бойтесь ходячих мертвецов» (Fear the Walking Dead) оставил у зрителей и критиков противоречивые впечатления, однако рейтинги говорят о том, что новинка удалась. Более того, целый ряд авторитетных изданий признали: спин-офф культовых «Ходячих мертвецов» (The Walking Dead) хоть и берет в оборот основные элементы оригинала, при этом остается достаточно мрачным и увлекательным, чтобы составить своему предшественнику достойную конкуренцию.

Как бы то ни было, шоу уже получило продление на второй сезон, и мы решили провести ревизию элементов, которые должны помочь авторам будущих серий Fear the Walking Dead удержать проект на плаву и укрепить его позиции.

Внимание! Возможны спойлеры!



1. Покажите больше зомби

Оставить за кадром то, ради чего многие собирались смотреть новое шоу, было довольно смело со стороны сценаристов. Тот факт, что зомби нам показали далеко не сразу, и никто из героев их даже так не называл, добавил сериалу гнетущей атмосферы, но слегка разочаровал зрителей. Помимо того, многие из нас задались вопросом, почему американские школьники не называют вещи своими именами, ведь апокалипсис разворачивается в наше время, когда на экраны уже вышли сотни фильмов о ходячих мертвецах, и каждый подросток знает, как выглядит зомби и что нужно делать, чтобы его убить.



2. Сделайте что-нибудь с детьми

Если Фрэнк Диллэйн отыгрывает своего персонажа Ника на все 100 процентов, воплощая ярчайший образ лос-анджелесского наркомана в экзистенциальном кризисе, то Алисии Дебнем Кери и Лоренцо Джеймсу Хенри повезло меньше. Сценаристы обделили Алишу и Криса целостностью и интересными сюжетными линиями. У обоих, конечно, в наличии свои драмы, но на фоне Ника они откровенно меркнут. Остается надеяться, что Крис, учитывая события финала, станет более эмоциональным, тогда как Алише пора перестать заниматься скарификацией и начать относиться к ситуации посерьезнее.



3. Переоденьте Ника

У Ника была отличная сцена в конце первого сезона, когда в беседе с матерью он провел блестящую аналогию между своим повседневным состоянием и нынешней обстановкой во всем мире. Но, судя по комментариям многих фанатов, если герой продолжит рассуждать в том же духе, его было бы неплохо переодеть. Понятно, что в начале сезона Ника намеренно нарядили так, чтобы было понятно - перед нами наркоман. Но если далее по сюжету ему будет отведена роль резонера, стоит наделить этого юношу более подобающей одеждой.



4. Найдите способ удивить публику

Пожалуй, на данный момент это главная проблема нового шоу. Если сценаристы не справятся с задачей удивлять свою аудиторию в каждом эпизоде, сериалу вряд ли достанутся лавры «Ходячих». Человек, посмотревший пять сезонов самого популярного шоу о зомби, от его спин-оффа ждет чего-то большего, нежели смены декораций и душещипательных драм главных героев. Многие сюжетные ходы Fear the Walking Dead мы уже видели в The Walking Dead, так что сценаристам придется изрядно попотеть, чтобы предъявить публике что-то неожиданное.



5. Покажите разрушенный Голливуд

Герои оригинального проекта путешествуют преимущественно по лесам и сельским местностям, тогда как Мэдисон (Ким Диккенс) и компанию апокалипсис застал врасплох в большом городе. При определенном участии талантливых сценаристов и мастеров по спецэффектам городские локации можно сделать отличным полем боя, особенно если задействовать особняки обеспеченных людей и даже звезд Голливуда. Посмотреть, как дается выживание тем, кто не привык каждодневно решать свои бытовые проблемы и кому в условиях зомби-апокалипсиса не станут поддержкой их миллионы, тоже было бы весьма интересно.

Fear the Walking Dead вернется на телеканал AMC в следующем году.

Источник: LostFilm.tv

Обсуждения (0)

Только авторизованные пользователей могут делится своим мнением.