Войти с помощью
   

«Барыги»: Майами под кайфом

Понедельник 21:24, 07 Сентября 2015
«Барыги»: Майами под кайфом

Боссы канала Netflix поступили довольно смело, запустив в работу криминальную драму о легендарном колумбийском наркобароне Пабло Эскобаре, который прежде неоднократно гостил на больших и маленьких экранах. Да и сама проблема борьбы с наркотрафиком частенько становилась предметом пристального внимания продюсеров. Однако оригинальная подача сюжета, мощный актерский состав и точное попадание в стилистику 80-х годов сделали свое дело - зрители встретили новый проект на ура, и «Барыги» (Narcos) стремительно получили продление на второй сезон.

Сериал рассказывает о временах, когда барыг нельзя было отследить по мобильным телефонам или с помощью GPS. Тогда в аэропортах не заставляли разуваться и выворачивать карманы, и килограммы кокаина можно было провезти прямо на себе - в заботливо сшитом мамой Эскобара стильном пиджаке. В то же время это был период, когда полицейские Майами в результате своих операций брали по 60 килограмм кокаина в день и думали, что сильно влияют на ситуацию, тогда как у них из-под носа уплывали тонны наркотика. Этот город так подсел на новый уникальный товар из Колумбии, что жертвам войны со «снежком» не хватало мест в моргах.

Повествование ведется от лица одного из копов, который работал на передовой этой войны. Он становится для нас проводником в опасный, но захватывающий мир Майами 80-х, а также колумбийского города Медельин, где бал правил белоснежный порошок, человеческая жизнь не стоила ни цента, а зашкаливающая наглость и непомерные амбиции привели обычного вора из низов на вершину криминального Олимпа. Президент Никсон в те годы задался целью избавить страну от кокаиновой заразы, и именно об этом в первую очередь ведет речь новое телешоу.



Стоит отметить, что для многих зрителей решающим фактором, подтолкнувшим к просмотру драмы, стал подбор актеров на главные роли. В образе верховного барыги Пабло Эскобара на экранах предстал харизматичный, но пока еще не порабощенный голливудской машиной бразилец Вагнер Моура. Он известен преимущественно как капитан Насцименто из криминального триллера «Элитный отряд», а также по съемкам в научно-фантастическом боевике «Элизиум: Рай не на Земле». Полицейского, чьими глазами мы смотрим на происходящие события, сыграл Бойд Холбрук Исчезнувшая», «Третий акт», «Харви Милк»), а его напарника - Педро Паскаль, которого сериаломаны должны помнить по роли Оберина Мартелла из «Игры престолов» (Game of Thrones). Также в актерском составе шоу значатся Морис Комт Во все тяжкие»/Breaking Bad, «Обмани меня»/Lie to Me) и Луис ГузманНочи в стиле буги», «Управление гневом»).



Что касается команды за кадром, в нее вошли режиссеры Жозе Падилья Робокоп» 2014 года) и Гильермо НаварроШепот»/The Whispers, «Мост»/The Bridge), а также сценаристы Крис БранкатоСекретные материалы»/The X Files), Пол Экстайн, Карло БернардУченик чародея») и Даг МироПринц Персии: Пески времени»).



Интересно, что при наличии определенной доли юмора сериал не грешит романтизацией образа Эскобара, не делает из него обаятельного антигероя, чьим поступкам зритель с легкостью найдет оправдание. Кроме того, даже самого продвинутого в истории нарковойн сериаломана в новом проекте ждет множество малоизвестных фактов и любопытных подробностей из жизни кокаинового короля и его приспешников.



Благодаря «Барыгам» история падения Майами под натиском колумбийского психостимулятора высочайшего качества приобретает целостность и становится доступной пониманию любого человека, интересующегося данной тематикой или просто жаждущего неизбитых, основанных на реальных событиях сюжетов. Как верно подметил журнал Variety, обаяние Narcos заключается в том, что этот сериал, в отличие от других подобных проектов, рассказывает зрителям не об игроках, а скорее о самой игре. О жестокой игре, навсегда изменившей Америку.

Тэги: Game of Thrones, Narcos
Источник: LostFilm.tv

Обсуждения (0)

Только авторизованные пользователей могут делится своим мнением.