Войти с помощью
   

«Американская одиссея»: между Сциллой и Харибдой

Понедельник 21:36, 27 Апреля 2015
«Американская одиссея»: между Сциллой и Харибдой

Канал NBC приглашает зрителей отправиться в увлекательное путешествие по миру глобальной политики, промышленного шпионажа и военных секретов. Сериал «Американская одиссея» (American Odyssey), снятый в лучших традициях оксароносных драм «Траффик» и «Столкновение», неожиданным образом связывает воедино судьбы трех совершенно разных героев - политического активиста, корпоративного юриста и участницы отряда специального назначения.

Контртеррористическая операция в Мали оборачивается для отряда американских военных неожиданной удачей, когда в одном из убитых джихадистов они опознают лидера Аль-Каиды Абдула Аббаса. На его компьютере сержант Одель Баллард обнаруживает информацию, которая указывает на то, что террористов финансирует крупная американская корпорация Societel Mining. Одель успевает сделать копию файлов до того, как на ее отряд совершается нападение. Всему миру сообщается, что офицеры были уничтожены вражескими боевиками, но лишь оставшейся в живых Баллард известна страшная правда о том, что ее товарищей убили наемники из частной военной компании Osela.

Пока Одель пытается вернуться домой, нью-йоркский юрист ПитерДекер берется за проверку подозрительной деятельности Societel Mining. В то же самое время политический активист Харрисон Уолтерс получает от своего друга информацию о том, что с аккаунта сержанта Баллард отправили электронное письмо спустя несколько часов после того, как она была объявлена мертвой. Информация о сотрудничестве американской корпорации с террористами ставит под угрозу жизни всех ее обладателей, а потому троице главных героев, оказавшейся в водовороте политического заговора, предстоит найти способ бороться со страшным многоголовым чудовищем коррупции на всех уровнях власти.



В образе Одель Баллард на экране предстанет Анна Фрил Мертвые до востребования»/Pushing Daisies), которая для подготовки к съемкам в «Американской одиссее» на протяжении трех месяцев тренировалась с настоящими солдатами. Питера Деккера играет Питер Фасинелли, хорошо знакомый зрителям по роли главы семейства Калленов из саги «Сумерки». В Харрисона Уолтерса перевоплотился Джейк Робинсон Дневники Кэрри»/The Carrie Diaries). В актерский состав драмы также вошли Джим Тру-Фрост 666 Парк авеню»/666 Park Avenue), Нат МуниВ Филадельфии всегда солнечно»/It's Always Sunny in Philadelphia), Даниэлла ПинедаПервородные»/The Originals), Адевале Акиннуойе-АгбайеОстаться в живых»/Lost) и Трит УильямсВолосы»).



Идея создания сериала принадлежит Адаму АрмусуГерои»/Heroes), Питеру Хортону Лекарство») и Норе Кэй Фостер Последователи»/The Following). Функции продюсера «Американской одиссеи» взял на себя Рональд М. БозманМолчание ягнят»), компанию которому в этом качестве составили Миккель Бондесен и Кристен Кампо, подарившие зрителям психологический триллер «Убийство» (The Killing). В команду режиссеров сериала вошли Кларк ДжонсонХодячие мертвецы»/The Walking Dead), Род Лури Ад на колесах»/Hell on Wheels) и Джэми Пэйн Демоны да Винчи»/Da Vinci's Demons). Изначально руководство канала хотело вести съемки драмы в Торонто, но для придания большей реалистичности съемочная группа решила работать в Марокко и Нью-Йорке.



«Американская одиссея», представляющая собой современное переосмысление классической поэмы Гомера, станет прекрасным подарком всем любителям политических драм, шпионских детективов и остросюжетных триллеров.

Источник: LostFilm.tv

Обсуждения (0)

Только авторизованные пользователей могут делится своим мнением.