Войти с помощью
   

Алекси Хоули: «Мы готовы работать над ‘‘Каслом’’ вечно!»

Четверг 22:00, 24 Сентября 2015
Алекси Хоули: «Мы готовы работать над ‘‘Каслом’’ вечно!»

В недавнем интервью Теренс Винтер и Алекси Хоули, новые шоураннеры сериала «Касл» (Castle), рассказали об отличиях восьмого сезона от семи предыдущих, а также ответили на вопросы журналистов о том, как изменятся отношения главных героев процедурала - Ричарда Касла и Кейт Беккет.

Концовка седьмого сезона больше напомнила финал всего сериала. В каком же направлении будет развиваться сюжет дальше?

Теренс Винтер: Финал седьмой главы шоу тем и хорош, что он получился открытым. То есть у каждого героя имеются альтернативные варианты, особенно это касается истории Беккет. У нас обнаружилась масса возможных направлений развития событий. Благодаря именно такой концовке мы имеем точку опоры для восьмого сезона.



Что ждет Касла и Беккет в будущем?

Алекси Хоули: В новых сериях отношения главных героев будут очень динамичными, поскольку в их жизни неожиданно возникнут призраки из прошлого. В этом сезоне нам хотелось сделать своеобразную перезагрузку сериала - он все-таки выходит на экраны уже восьмой год подряд! И каких-либо кардинальных изменений за это время не происходило - шоу оставалось все таким же веселым и романтичным. В предстоящих эпизодах мы решили ввести новых персонажей и немного изменить взаимоотношения Касла и Беккет. Возможно, искушенным зрителям расследования покажутся более легкими, но благодаря этому у нас появится возможность лучше раскрыть потенциал героев.



Что в новом сезоне вы приготовили для самого Касла?

Алекси Хоули: Его отношения с дочерью будут развиваться в ином направлении. Алексис повзрослела, и ее вовлеченность в расследования добавит еще больше юмора в сериал. Представьте, Каслу теперь приходится иметь дело с 22-летней девушкой! Что же касается самого писателя, мы планируем раскрыть некоторые тайны его прошлого. Он о них забыл, но эти секреты влияют на близких Ричарда.

Теренс Винтер: В восьмом сезоне, как и в предыдущих, мы продолжим развивать историю любви Касла и Беккет.



Какие дела придется раскрывать героям в новых эпизодах?

Алекси Хоули: После двух премьерных серий, связанных между собой, мы вернемся к формуле «одна неделя - одно расследование». Будет весело! В одном из эпизодов героям даже придется посетить колледж. Мы планируем ввести в сериал не только новых персонажей, но и задействовать тех, кто уже знаком зрителям. Восьмой сезон нельзя в полной мере назвать процедуралом, поскольку мы также акцентируем внимание на истории каждого участника событий. Однако новые дела будут невероятно интересными.

Теренс Винтер: Важен и такой аспект: как расследования влияют на характеры и жизни самих героев?



К актерскому составу сериала присоединилась Токс Олагундойе. Что вы можете рассказать о ее персонаже?

Алекси Хоули: Хейли очень отличается от остальных героев шоу. Для восьмого сезона она стала настоящей находкой. Эта девушка - независимый следователь с темным прошлым. Для Касла, которому придется сотрудничать с Хейли, ее методы кажутся чем-то совершенно новым. Главный герой привык работать с полицией, выполняющей определенные процедуры, а его новоиспеченная напарница делает все иначе. Кроме того, Хейли очень сблизится с Алексис.



Поскольку Беккет получила повышение, напарницей Касла будет Хейли?

Алекси Хоули: Будучи капитаном, Беккет принимает активное участие в расследованиях. Хейли предстоит работать с Каслом, но ей придется иметь дело и с самой Кейт. Я слышал, что наши поклонники переживают, будто бы героиня Токс займет место Беккет, но это неправда. Никто и никогда не сможет заменить Кейт!



Что в предстоящих сериях будет происходить с Райаном и Эспозито?

После того, как повышение получили и капитан Гейтс, и Беккет, Райан и Эспозито всерьез задумаются над тем, когда же наступит их черед. Первые семь эпизодов как раз и посвящены их попыткам продвинуться по службе. И, как обычно, между Райаном и Эспозито на этой почве возникнут забавные конфликты.



Ходят слухи, будто бы восьмой сезон окажется для «Касла» последним. Как долго вы готовы работать над шоу?

Алекси Хоули: Вечно! У нас в запасе еще столько интересных историй. Наибольшая ценность сериала - это его герои и актеры, которые их играют. В будущих эпизодах мы постараемся добавить в шоу побольше драйва. Но решение о закрытии все же не целиком зависит от нас.

Тэги: Castle
Источник: LostFilm.tv

Обсуждения (0)

Только авторизованные пользователей могут делится своим мнением.