Войти с помощью
   

Вопрос-ответ о сериале El Rey "Matador"

Вторник 11:22, 15 Июля 2014
Вопрос-ответ о сериале El Rey

Чемпионат мира по футболу в Бразилии завершился, подарив нам много ярких, интересных игр. Были радости, были и разочарования, и даже настоящие драмы. К завершению мундиале, канал El Rey решил подарить зрителям околофутбольную драму «Матадор» («Matador»). Это второй оригинальный сериал этого канала, после «От заката до рассвета» («From Dusk Till Dawn») Роберта Родригеса. Стоит ли он того, чтоб его увидеть? Попробуем ответить на некоторые вопросы об этом сериале.

Так что за «Матадор» такой?

«Матадор» - это шпионское шоу об агенте управления по борьбе с наркотиками из Восточного Лос-Анджелеса, который завербован супер-секретной организацией в составе ЦРУ, чтобы проникнуть в ещё более супер-секретную организацию, пытающуюся захватить весь мир. Почему именно он нанят для выполнения этой работы? Ну, потому, что он умеет играть в футбол, и так уж случилось, что владелец профессиональной футбольной команды Лос-Анджелеса может быть связан с той самой супер-супер-секретной организацией.

Кто тренирует, и кто играет в «Матадоре»?

На самом деле здесь собрались довольно серьёзные тренеры и игроки. Создал «Матадор» Роберто Орси, автор сериалов «Сонная лощина» («Sleepy Hollow») и «Грань» («Fringe»), вместе со своим братом Эндрю Орси, продюсерами/сценаристами сериала «Месть» («Revenge») Дэном Дворкиным и Джеем Битти. Среди исполнительных продюсеров шоу  глава El Rey Роберт Родригес и давний приятель Роберто Орси Алекс Куртцман. В центре «Матадора» Гэбриел Луна (Gabriel Luna) в своей первой главной телевизионной роли как Тони «Матадор» Браво, шпион, а ныне футбольная звезда вымышленной футбольной команды. Австралийка Никки Уилан (Nicky Whelan) изображает его сногсшибательную напарницу Энни Мэйсон. Ещё одного напарника/соперника Тони играет Нил Хопкинс (Neil Hopkins). В футбольной части шоу есть ещё один австралиец Танк Сейд (Tanc Sade) как симпатичный звёздный игрок Алек Холестер. Владельца клуба Андреса Галана играет Альфред Молина (Alfred Molina).

Когда «Матадор» ударит по мячу?

15 июля на канале El Rey.

Кому понравится такой футбол?

В голову пришли сериалы «Черная метка» («Burn Notice») и «Шпионка» («Alias»), которые знали как удовлетворить интерес к шпионским историям. Так что, если они вам нравились, вполне может понравиться и «Матадор». Футбольные болельщики могут получить удовольствие от воссозданной атмосферы большого спорта, которая идёт в комплекте с пышными вечеринками, футбольными фанами и командным соперничеством.

Что в «Матадоре» открывает счёт?

Так же как «Сонная лощина» взяла серьёзную главную сюжетную канву и превратила её в откровенно весёлое телевидение, «Матадор» не избегает юмора и нелепостей в качестве источника развлечений. Тони Браво – тот тип крутых парней, которые отпускают тонкие и точные замечания по делу. Так же здесь есть славянские мега-фаны, желающие высосать глаза Тони, белый азиатский прихвостень по кличке «Жуткий», рвота текилой изо рта в рот, делающий колбасу плейбой-нацист, кроящий черепа топориком для разделки мяса. И, да, барон  Андрес Галан хочет создать международное теневое правительство. «Матадор» бросается с головой во весь этот разнообразный идиотизм, и это работает на шоу, делая его только лучше. Да, и сериал уже продлили на второй сезон, так что он будет с нами ещё какое-то время.

Что в «Матадоре» заслуживает красной карточки?

Оборотная сторона медали заключается в том, что персонажи и направление развития истории неоригинальны. Это не шоу AMC/FX/Sundance, заботящееся о своей неповторимости. Каждый последовательный видеоряд сопровождается роковыми треками, компьютерное программное обеспечение разработано здесь, похоже, в 90-ые, а каждый персонаж – ходячий стереотип жанра. Так что не ждите в «Матадоре» самоанализа уровня Уолтера Уайта. И по той же причине женщины в «Матадоре» не больше, чем просто услада для глаз и рулетки, помогающие измерить рост Тони. Не «Матадор» создал эту проблему, но он ничего не сделал, чтоб её как-то решить. В общем, недостатки сериала лежат сугубо в области того, что именно вы считаете искусством.

Так стоит ли мне это смотреть?

И вам, и мне! Пилот получился крайне забавным, и очень хочется увидеть, что ещё глупо-удивительного покажут создатели. Так что да, сериал стоит посмотреть.

Можно ли увидеть трейлер?

Конечно, вот он:

Источник: SHOW4ME

Обсуждения (0)

Только авторизованные пользователей могут делится своим мнением.