Войти с помощью
   

Они живы!: 10 воскрешённых персонажей мира сериалов

Вторник 06:35, 22 Апреля 2014
Они живы!: 10 воскрешённых персонажей мира сериалов

Пасха. Это означает, что многие люди будут праздновать воскрешение Иисуса. И что если не это как повод задуматься обо всех воскрешённых. Создатели сериала в каком-то смысле его боги, и время от времени они воскрешают ранее казалось бы умерших персонажей. Это даже если не брать в расчёт такие шоу как «Воскрешение» («Resurrection»), название которого говорит само за себя. Бывает, что лишь вскользь упомянуто о смерти персонажа, бывает, мы видим её своими глазами. Создатели шоу могут вернуть к жизни даже очень мёртвых. С учётом сказанного, вот 10 персонажей мира сериалов, которые были воскрешены своими создателями.

(осторожно, множество спойлеров, тем более что некоторые сериалы вы могли не видеть потому, что ещё выходят новые эпизоды и воскрешения очень свежие).

1. Джереми Гилберт - «Дневники вампира» («The Vampire Diaries»)

Одно из главных правил «Дневников вампира» - вы должны умереть здесь хотя бы разок. Однако, если вы такой красивый и крепкий как Джереми Гилберт, вы должны умереть несколько раз. Уж и травился он и застрелен был, всё равно его воскрешали. Но особенно запомнилось, конечно, как двойник Елены, Кэтрин сдала Джереми голодному Сайласу, который его убил, Елена сожгла тело Джереми, а он всё равно восстал из мёртвых. Бонни пожертвовала собой, чтобы в очередной раз воскресить его, а впоследствии и сама была воскрешена.

2. Элисон ДиЛаурентис - «Милые обманщицы» («Pretty Little Liars»)

Как говорится, «два человека могут хранить тайну, только если один из них мёртв». И это именно то, что было сделано в «Милых обманщицах» с самого начала. Поклонников сериала заставили поверить, что Элисон ДиЛаурентис мертва и похоронена. Главный вопрос «Кто убил Эли?» со временем превратился в «Жива ли ещё Эли?». Во время специального хэллоуинского эпизода четвёртого сезона поклонники «Милых обманщиц» узнали, наконец, правду. Эли жива, вернулась и принесла с собой ещё больше тайн в Роузвуд.

3. Румпельштильцхен/ Мистер Голд - «Однажды в сказке» («Once Upon a Time»)

К этой смерти многие оказались не готовы. Румпель исчез неожиданно, перед концовкой первой половины сезона, которая выглядела как конец сезона. Мало того, что это разбило сердца Белль и Нила, это погрузило в печаль многих поклонников «Однажды в сказке». К счастью, когда сказка вернулась с новыми эпизодами, оказалось, что Зелена держала Румпеля в плену. Однако, чтобы сохранить Румпеля живым, его сын Нил должен был умереть от рук своей бывшей возлюбленной и матери его ребёнка Эммы. Кто знал, что жизнь может быть настолько горькой и несправедливой?

4. Мама Поуп – «Скандал» («Scandal»)

У Оливии Поуп скандальная и сложная жизнь. Она любит Фица словно президента. Её папа Роуэн убивает людей во имя всего живого. А её мать Майя Льюис/Поуп погибла в авиакатастрофе. Ну, вообще-то последнее оказалось неправдой. Сразу перед Лив, поклонники шоу узнали, что мама Поуп жива, и Роуэн держал её в заключении. Достаточно скоро мамаша нанесла дочери отвратительный визит, во время которого Лив узнала, что у неё худшая мама на свете. Дорогая мамочка не только террористка, но она оказалась и ответственна за авиакатастрофу, в которой предположительно погибла. В общем, Лив вполне могла обойтись без этого воскрешения.

5. Сара Лэнс - «Стрела» («Arrow»)

Как и Оливер, Сара Лэнс (или Чёрная канарейка) сделала своё триумфальное возвращение/воскрешение в «Стреле». Мало того, что она пережила то предательское кораблекрушение, она сначала стала негодяйкой на острове (с Оливером, который первым узнал о статусе Сары), а в итоге нашла дорогу обратно в Старлинг-Сити. До того как её мама и Лорел узнали о Саре, отец первым воссоединился со считавшейся мёртвой дочерью. Это был хороший момент.

6. Шерлок Холмс – «Шерлок» («Sherlock»)

Поклонники сериала «Шерлок», конечно, знали, что, несмотря на прыжок с крыши и труп на мостовой, Холмс жив. Иначе о ком создатели бы делали следующий сезон? Но вот Джон Ватсон этого не знал. Он обезумел от горя из-за гибели друга. А когда в первом эпизоде третьего сезона Шерлок воскрес, он сквозь радость ненавидел его за то, что тот заставил друга пройти через это горе утраты. Смерть и воскрешение Шерлока доказывают, что у этих настоящих друзей одна история на двоих.

7. Мириам Ласс - «Ганнибал» («Hannibal»)  

«Ганнибал» - один из тех сериалов, где смерть совершенно не удивительна и является лишь лакомством для Ганнибала. Но вот когда люди здесь возвращаются из мёртвых – это что-то новенькое. Мириам Ласс, протеже Джека Кроуфорда, обнаружила в докторе Лектере серийного убийцу, и тот напал на неё. Кто же в такой ситуации решит, что она может выжить? Тем не менее, через два года после её исчезновения, Джек обнаруживает, что Мириам жива и относительно здорова.

8. Брайан - «Гриффины» («Family Guy»)

Кто бы мог подумать, что смерть мультипликационной собаки поднимет такую волну зрительской печали и возмущения? Поклонники «Гриффинов» горевали так, словно потеряли собственного члена семьи, когда Брайан попал пол колёса и драматично скончался в больнице. Его смерть была форменным безобразием. К счастью, Брайан был возвращён к жизни благодаря Стьюи и его машине времени. Теперь это Рождественское чудо.

9. Клэр Мэтьюс - «Последователи» («The Following»)

«Последователи» рассказывает о культе, зле и, конечно, о смерти. Так, в конце первого сезона, когда Райан Харди и Клэр подверглись нападению с ножом, доктор Мэтьюс должна была быть убита. То есть нас заставили поверить в то, что Райан выжил, а Клэр умерла. Но чтобы действительно узнать её судьбу пришлось ждать второго сезона. Создатели сериала переписали смерть, в результате чего убийство превратилось в инсценировку гибели. Ну, а Клэр и Райан счастливо воссоединились, пусть и в мире, кишащем серийными убийцами.

10. Джимми/Стив/Джек – «Бесстыдники» («Shameless»)

Одно из последних и удивительных воскрешений, это восставший из мёртвых Джимми/Стив, сейчас живущий под именем Джека. В конце третьего сезона он был предположительно убит, потому как никаких причин, что наркобарон может пощадить его, показано не было. Однако он вернулся в Чикаго и дом Галлагеров в финале четвёртого сезона. Это было совершенно неожиданное появление, удивившее как зрителей сериала, так и его актёров, включая Эмми Россам (Emmy Rossum).

Источник: SHOW4ME

Обсуждения (0)

Только авторизованные пользователей могут делится своим мнением.