Войти с помощью
   

10 самых ожидаемых сериалов этой осени

Вторник 17:30, 02 Сентября 2014
10 самых ожидаемых сериалов этой осени

Грядёт новый телевизионный сезон. А это значит, что в наши дома готовы прийти новые сериалы. В этом году нет того многообразия, что было в прошлом сезоне. Но это не мешает составить список наиболее ожидаемых новинок этой осени.

Пока неизвестно, с уменьшением количество снизилось ли и качество. Некоторые из первокурсников выглядят очень многообещающе. Но кабельные каналы особо не привязаны к осени и готовы выпускать свои шоу круглогодично, в то время как некоторые широковещательные каналы приберегли интересные проекты для межсезонья. В связи с этим, половина списка выглядит слегка натянутой…

Так или иначе, вот десятка самых ожидаемых сериалов этой осени:

10. «Z Nation» («Нация Z») - Syfy

Когда премьера: 12 сентября

Кто здесь: Том Эверетт Скотт (Tom Everett Scott), Хэролд Перрино (Harold Perrineau), DJ Куаллс (DJ Qualls) и куча людей, которые будут съедены зомби.

О чём: Зомби! Зомби! Зомби! Это ответ Syfy на драму AMC «Ходячие мертвецы» («The Walking Dead»), в которой пережившего зомби-чуму эскортируют через всю страну в единственную уцелевшую лабораторию, чтобы найти панацею от болезни, разрушившей мир.

Почему это может быть интересно: Зомби же. Делают сериал те же люди, что создали «Акулий торнадо», поэтому с диким разгулом фантазии у авторов всё в порядке, несмотря на кажущуюся вторичность проекта и неоригинальность фабулы. Да, и актёрский состав очень достойный.

9. «The Comeback» («Возвращение») – HBO

Когда премьера: где-то в ноябре

Кто здесь: Лиза Кудроу (Lisa Kudrow), Малин Акерман (Malin Åkerman), Лэнс Барбер (Lance Barber), Дэн Букатинский (Dan Bucatinsky), Роберт Майкл Моррис (Robert Michael Morris), Лаура Силверман (LauraSilverman) и Дэмиэн Янг (DamianYoung). В основном весь актёрский состав оригинала.

О чём: Технически, это не новый сериал. Но первый эпизод «Возвращения» вышел так давно, что можно относиться к нему как к новому проекту. В этой телевизионной сатире Кудроу играет звезду ситкома 80-ых Вэлери Чериш, которая организует собственное реалити-шоу.

Почему это может быть интересно: Оригинал отменили слишком быстро (вышел только один сезон из 13-ти эпизодов, в 2005-ом), а реалити-шоу сейчас переживают самый большой кризис популярности за последние десять лет. Как тут не поддержать этот телевизионный жанр.

8. «Constantine» («Константин») – NBC

Когда премьера: 24 октября

Кто здесь: Мэтт Райан (Matt Ryan) , Хэролд Перрино (Harold Perrineau), Чарльз Халфорд (Charles Halford), Анжелика Селайя (Angelica Selaya).

О чём: Ещё один персонаж DC Comics приходит в мир сериалов (Киану Ривз (Keanu Reeves) уже популяризировал его на большом экране). Будучи мастером оккультных наук, он должен будет спасти мир от демонов и других ужасных, неизвестных науке созданий. И он язвительный.

Почему это может быть интересно: «Константин» выглядит проектом о сверхъестественном с изрядной долей юмора, и в этом кажется похож на «Сверхъестественное» («Supernatural»). Выпущенный пилот оказался приятным сюрпризом, остаётся только надеяться, что в течение сезона сериал не сбавит оборотов.

7. «Madam Secretary» («Мадам госсекретарь») – CBS

Когда премьера: 21 сентября

Кто здесь: Теа Леони (Téa Leoni), Тим Дейли (Tim Daly), Биби Ньювирт (BebeNeuwirth), Эрих Берген (ErichBergen), Эван Рой (EvanRoe) и Джеффри Аренд (GeoffreyArend).

О чём: бывший аналитик ЦРУ возвращается из отставки, чтобы стать новым госсекретарём. И это женщина!

Почему это может быть интересно: Это вроде как «Хорошая жена» («The Good Wife»), только в Белом доме. Сериал готовится оживить карьеру сразу нескольких актёров, прежде всего Леони, у которой здесь главная роль. Пока непонятно только, сможет ли шоу заставить работать «семейный элемент» этой драмы.

6. «Gotham» («Готэм») – Fox

Когда премьера: 22 сентября

Кто здесь: Бен МакКензи (Ben McKenzie), Донал Лог (Donal Logue), Шон Пертуи (Sean Pertwee), Робин Тейлор (Robin Taylor), Джада Пинкетт Смит (Jada Pinkett Smith), Камрен Бикондова (Camren Bicondova), Дэвид Мазоуз (David Mazouz), Кори Майкл Смит (Cory Michael Smith).

О чём: История города Готэма до того, как в нём расплодились суперзлодеи. В те времена Гордон был ещё молодым детективом, а Пингвин, Загадочник, Женщина-кошка простыми людьми.

Почему это может быть интересно: Хотя пилотный эпизод, показанный на пресс-туре Ассоциации телевизионных критиков во многом выглядит довольно разочаровывающим, от проекта ждали большего, но всё же богатый материал, на котором основано шоу, даёт надежду, что сериал раскрутится в нечто больше, чем «о Бэтмене, без Бэтмена».

5. «Transparent» («Очевидное») - Amazon Instant Video

Когда премьера: Все 10 эпизодов первого сезона будут доступны 26 сентября на Amazon Prime Instant Video.

Кто здесь: Джеффри Тэмбор (Jeffrey Tambor), Габи Хоффманн (Gaby Hoffmann), Джей Дюпласс (Jay Duplass), Эми Ландекер (AmyLandecker) и Джудит Лайт (JudithLight).

О чём: Семейные ценности трещат по швам, когда взрослые дети узнают большую шокирующую новость о своём отце.

Почему это может быть интересно: Это арт-хаусный индии сериал от Джилл Солоуэй, лучшее, что готовится выпустить Amazon на сегодняшний день. И шоу уже восхваляется критиками за откровенный взгляд на гендерную принадлежность и остро написанного сценария. Да и Тэмбор как всегда на высоте.

4. «Red Band Society» («Красные браслеты») – Fox

Когда премьера: 17 сентября

Кто здесь: Октавия Спенсер (Octavia Spencer), Дэйв Эннэйбл (Dave Annable), Гриффин Глюк (Griffin Gluck), Нолан Сотилло (Nolan A. Sotillo), Чарли Роу (Charlie Rowe), Брайан Брэдли (Brian Bradley), Зои Левин (Zoe Levin) и Сиэра Браво (Ciara Bravo).

О чём: Несколько детей борются со смертельными и не очень болезнями в педиатрическом отделении больницы, завязывая дружбу, о которой они и подумать не могли, вместо того, чтобы выплакивать все свои глаза потому, что жизнь прекрасна и всё такое. И это поднимает настроение. Потенциально.

Почему это может быть интересно: В отличие от многих других сериалов о симпатичных подростках, здесь дети живут без всех этих атрибутов политики средней школы и смерть здесь действительно реальность. Ожидаемы очень эмоциональные моменты, трогающие серьёзней, чем где-то ещё. Плюс это рассказано ребёнком лежащим в коме, так что не обошлось без толики мистики.

3. «The Flash» («Флэш») - The CW

Когда премьера: 7 октября

Кто здесь: Грант Гастин (GrantGustin), Кэндис Патон (CandicePatton), Рик Коснетт (RickCosnett), Даниэль Панабэйкер (DaniellePanabaker), Томас Кэвэна (ThomasCavanagh), Джесси Л. Мартин (Jesse L. Martin) и Вентворт Миллер (Wentworth Miller).

О чём: Обычный парень становится очень быстрым парнем, после того как авария сделала из него красивого телевизионного супергероя.

Почему это может быть интересно: С тех пор, как в середине мая вышел расширенный трейлер, только ленивый не покапал слюной на это шоу The CW. Да, в пилоте много сногсшибательных спецэффектов, которые сериал вряд ли сможет позволить себе весь сезон. Но в отличие от многих других супергероев, Флэш любит повеселиться. Так что, вперёд, очень быстрый парень!

2. «Jane the Virgin» («ДевственницаДжейн») - The CW

Когда премьера: 13 октября

Кто здесь: Джина Родригез (Gina Rodriguez), Джастин Бальдони (Justin Baldoni), Бретт Дир (Brett Dier), Андреа Наведо (Andrea Navedo), Яэль Гробглас (Yael Grobglas), Айвон Колл (Ivonne Coll), Хайме Камиль (JaimeCamil) и Майкл Рэди (MichaelRady).

О чём: Основанный на венесуэльской теленовелле, сериал следует за девушкой около 20-ти, которой с юных лет выжгли в голове: Никакого секса до брака. И её мир переворачивается с ног на голову, когда она случайно беременеет в результате искусственного оплодотворения.

Почему это может быть интересно: Многих, наверное, удивит, каким образом Джейн оказалось на второй строчке этого списка. Нелепая история, основанная на мыльной опере. Но это также очень трогательная трагикомедия о вере, семье и любви с сильным актёрским составом.

1. «The Affair» («Роман») – Showtime

Когда премьера: 12 октября

Кто здесь: Доминик Уэст (Dominic West), Мора Тирни (Maura Tierney), Джошуа Джексон (JoshuaJackson) и Рут Уилсон (RuthWilson).

О чём: Настоящий роман! Когда вторые половинки двух разных супружеских пар начинают крутить роман, это не только слёзы в их семьях, но и серьёзная драма кабельного канала.

Почему это может быть интересно: Актёрский состав настолько превосходен, что сразу обращает на себя внимание. И у них есть много хорошего материала, чтобы превратить сериал в сложную личностную драму, копающуюся в психологических аспектах супружеской неверности, вместо того, чтоб свести её к сексуальному эскапизму. Пилот уже выпущен, и у него очень захватывающий стиль повествования. Хочется думать, что дальше будет только лучше.

Источник: SHOW4ME

Обсуждения (0)

Только авторизованные пользователей могут делится своим мнением.