Войти с помощью
   

10 худших финалов сериалов

Вторник 07:55, 03 Июня 2014
10 худших финалов сериалов

Грустно когда заканчивается любимый сериал. Некоторые из них идут годы, и мы привыкаем к персонажам, ждём развития сюжета и, конечно, мечтаем о незабываемой концовке истории. Но не все отличные сериалы могут порадовать достойным завершением. Некоторые финалы шоу стали большим разочарованием после прекрасной истории. И когда такое происходит думаешь что-нибудь вроде: «Восемь лет ушло на то, чтобы показать мне вот это?», и прикидываешь, сколько всего интересного вроде чтения, вязания или игры со слепыми котятами пропустил, и вместо этого, смотрел это шоу ни о чём.

Вот десять плохих финалов сериалов. Может быть, они не самые худшие, но однозначно заставившие их ненавидеть огромное число зрителей.

(осторожно, спойлеры!)

«Маленький домик в прериях» («Little House on the Prairie») – финал сериала состоялся 6 февраля 1984 года.

Для сериала, который будучи светлым и радужным рассказывал о простых житейских вещах, закончилось всё крайне плачевно. В финале выясняется, что Уолнат-Гров был построен на земле железнодорожного магната. И хотя Чарльз Ингаллсе со своим семейством уже прошли через многое, такого они не вынесли. Когда магнат пригнал солдат, чтобы заставить жителей покинуть эту землю, они решают действовать на манер «Так не доставайся ты никому!». То есть, взорвать городок. Решение, наверное, впечатляющее, но заставляет задуматься: «Слушайте люди, вы просто взорвали свои дома. И что теперь-то?».

«Сент-Элсвер» («St. Elsewhere») – финал сериала состоялся 25 мая 1988 года.

Концовка этого сериала просто не могла не попасть в данный список. Медицинская драма пробежала по экранам с шестью успешными сезонами, выиграла кучу «Эмми» и послужила началом карьеры для таких актёров как Дензел Вашингтон (Denzel Washington), Хелен Хант (Helen Hunt) и Хоуи Мэндел (Howie Mandel). Это было довольно престижное шоу, если не сказать больше, поэтому очень странно было узнать в последнем эпизоде, что весь сериал был плодом воображения аутичного ребёнка по имени Томми (кого?). На самом деле вся эта больница была внутри снежного шара этого ребёнка. Поклонники сериала в массе своей просто почувствовали себя обманутыми, и разве можно их за это винить?

«Альф» («ALF») – финал сериала состоялся 20 марта 1990 года.

Альф был самоуверен, капризен, груб, хамоват, обжорист, невероятно любопытен и разрушителен. Он не просто обожал кошек, но и умел их готовить. Но при этом он был чист душой и помыслами, отзывчив и непосредственен. Неужели он действительно заслужил того, чтоб его схватили военные учёные и подвергали «сильной жаре, морозу, высокому напряжению, токсичным вещества, боли, лишению сна, прививкам и, конечно, вскрытию»? Разумеется, в сериале всего этого не показали, но когда агенты схватили Альфа и пошли финальные титры, остаётся предположить, что именно это с ним и случилось. Что за чёрт?

«Динозавры» («Dinosaurs») – финал сериала состоялся 20 июля 1994 года.

«Динозавры» показал доисторических рептилий в новом свете, заставив их выглядеть доброжелательными, забавными, смешными. Но закончился сериал на совершенно удручающей ноте. То есть, вот в эту секунду всё семейство ещё живо, а в следующую - все замерзают до смерти. Хорошо, все мы знаем, что динозавры вымерли, но шоу действительно должно было закончиться именно так? Это всё ради привития детям суровых реалий жизни? Неужели детский сериал не заслуживал счастливой концовки? Ведь было очень, очень, очень грустно.

«Розанна» («Roseanne»)  – финал сериала состоялся 20 мая 1997 года.

Это ужасно. То есть мало того, что вся эта основная сюжетная линия «мы выиграли в лотерею и теперь мы очень богаты» финального сезона выглядит совершенно нелепо, но она так же убила сердце и душу оригинального концепта «Розанны» как историю о «синих воротничках». Но это был всего лишь сон? И чтобы сделать его ещё хуже фактически убили Дэна? А чтобы сделать всё ещё хуже Розана задаётся вопросом, какие из событий были действительно реальны до сердечного приступа Дэна. Фанатам сериала остаётся только гадать, чем же всё закончилось. Это была словно пощечина со стороны шоу.

«Сайнфелд» («Seinfeld») – финал сериала состоялся 14 мая 1998 года.

Да, шоу было ни о чём. И обычно в нём не было сделано что-то действительно хорошо и очень, очень смешно. Но пусть создатели и посчитают своих зрителей безумцами, в общей массе те всё же надеялись, что финал будет о чём-то. Или, по крайней мере, очень забавен. Конечно, было интересно посмотреть, как все предыдущие персонажи соберутся вместе в одном эпизоде. Но какой в этом смысл, если шуток то не было? Не было развития и кульминации, не было ни чего, что можно было бы назвать точкой, которую поставил этот сериал.

«Секретные материалы» («The X-Files») – финал сериала состоялся 19 мая 2002 года.

Даже самые преданные поклонники не могли не признать, что этот сериал мог бы закончиться намного лучше. Конечно, это здорово, что Малдер оказался там, где ему было самое место – рядом со Скалли, борясь за правое дело во имя «истины». Но это было единственной изюминкой финала. Всё закончилось слишком неоднозначно, с огромным количеством незавершённостей и недосказанностей. Да, Крис Картер рассчитывал, что всё будет окончательно раскрыто последующим спин-оффом, а следом и фильмами. Но даже после двух фильмов и сериала «Одинокие стрелки» («The Lone Gunmen») истина по-прежнему где-то рядом, такая же неуловимая.

«Девочки Гилмор» («Gilmore Girls») – финал сериала состоялся 15 мая 2007 года.

Когда заканчивалась эта история про дочки-матери-лучшие друзья, сам факт этого заставлял у некоторых зрителей слёзы на глаза наворачиваться. И уж конечно, все были в ожидании какого-то трогательного, тёплого финала, сродни тем чувствам, что возникли к Лорелай и Рори. Вместо этого – ничего. Никакой теплоты и трогательности, только крик: «И это всё?». То есть это, наверное, здорово, что Рори отклонила предложение Логана (они были слишком молоды), но их разрыв показался слишком быстрым и поспешным. Что уж говорить о Лорелай и Люке. Просто поцелуй должен был удовлетворить аудиторию, которая столько лет мечтала, что эти двое будут вместе? Такая концовка просто заставила сомневаться, что Лорелай и Рори стали счастливыми.

«Клан Сопрано» («The Sopranos») – финал сериала состоялся 10 июня 2007 года.

Затемнение экрана в конце эпизода, делит людей на тех, кто думает, что всё закончилось хорошо и тех, кто считает, что это очередной печальный финал. Семья Сопрано сидит за столом, звучит «Don’t Stop Believin», нагнетая напряжённость, и зрителям остаётся только гадать, что же было дальше. Скажет ли Тони своей семье что-то мудрое и важное? Всё, что мы увидели – затемнение экрана. Во время трансляции некоторые зрители даже подумали, что у них сломался и погас телевизор, так неожиданно оборвалась эта история. Или может выпала какая-то сцена, которую забыли смонтировать. Но, нет. Так задумано. И многие поклонники сериала до сих пор злятся за такой финал на его создателей.

«Остаться в живых» («Lost») – финал сериала состоялся 23 мая 2010 года.

После шести сезонов сложных и запутанных сюжетных линий, с нескончаемым количеством возможных путей, ведущих к прояснению истинной природы острова, оказалось, что его обитатели оставались в живых в наихудшем сценарии развития событий – они были в чистилище. Вместо того, чтоб ответить на огромное количество вопросов, скопившихся за то долгое время, что шёл этот сериал, на которые поклонники шоу ждали ответы, всё свелось к одному простому объяснению: «они были в состоянии неопределённости» и должны были определиться. Реально, это ещё больше лишь всё запутало, а на большинство вопросов ответа так и не прозвучало. Большое спасибо тебе, Деймон.

Источник: SHOW4ME

Обсуждения (0)

Только авторизованные пользователей могут делится своим мнением.