Войти с помощью
   

«Звездный путь» нашел шоураннера в «Ганнибале»

Среда 14:03, 10 Февраля 2016
«Звездный путь» нашел шоураннера в «Ганнибале»

Брайан Фуллер, начинавший свою карьеру в Звездном пути, возвращается во франшизу и станет шоураннером новой инкарнации культового научно-фантастического сериала. Проект, разрабатываемый CBS, продюсирует Алекс Куртцман.

Создатель Ганнибала, в настоящий момент готовящий для Starz экранизацию Американских богов по роману Нила Геймана, приложил руку к 22 эпизодам Стартрека, относившимся к циклам Звездный путь: Вояджер и Звездный путь: Дальний космос 9. Фуллер начинал карьеру в качестве сценариста-фрилансера, но поднялся по служебной лестнице до поста сопродюсера сериала.

Будучи большим поклонником франшизы, Фуллер хорошо знает ее вселенную и, по мнению представителей CBS, органично впишется в производственный процесс перезапуска.

Считается, что новый Звездный путь представит зрителям других персонажей, находящихся в поисках миров и цивилизаций, и при этом продолжит исследовать актуальные современные темы.

Напомним, оригинальный проект вышел в эфир NBC в 1966 году, продержался три сезона и был закрыт после 79 эпизодов, несмотря на море писем от поклонников в поддержку сериала. Осенью 1969-го канал повторил Звездный путь, и к концу 1970-х история приключений капитана Кирка и Спока обрела мощный культовый статус.

Премьера ребута Стартрека запланирована на январь 2017 года и состоится на интернет-платформе CBS.

Источник: КиноПоиск

Обсуждения (0)

Только авторизованные пользователей могут делится своим мнением.