Войти с помощью
   

«Волшебники»: удивительное рядом

Пятница 21:12, 25 Декабря 2015
«Волшебники»: удивительное рядом

Канал Syfy приглашает зрителей посетить университет магии и колдовства Брейкбиллс! В основу фэнтези «Волшебники» (The Magicians) легла популярная книжная серия Льва Гроссмана, которую еще до выхода в печать поспешили окрестить «"Гарри Поттером" для взрослых». Первые же восторженные отзывы критиков дали понять, что американский писатель и журналист не только преподнес историю об учениках чародеев в темных тонах, но и сумел создать по-настоящему уникальный и глубоко проработанный мир, который населяют колоритные персонажи.

Квентин Колдуотер - блестящий студент и любитель фокусов, стоящий на пороге депрессии из-за неумения общаться с окружающими. Возможность убежать от суровой реальности молодому человеку дают лишь его любимые фэнтези-романы, сюжет которых напоминает знаменитые «Хроники Нарнии» Клайва Стейплза Льюиса. В один прекрасный день Квентину выпадает шанс найти свое место в жизни: он узнает, что мир магии и волшебства существует не только на страницах книг, но и в реальной жизни...

В стенах секретного учебного заведения Брейкбиллс Квентин находит новых друзей и наживает опасных врагов, а также оказывается вынужден упорно грызть гранит науки, ведь в мире «Волшебников» для овладения магическим искусством недостаточно произносить заклятия на латыни и взмахивать волшебной палочкой. Вместе с другими студентами Колдуотеру суждено узнать, что магия представляет опасность для мира людей, ведь далеко не каждый чародей решает использовать ее в благих целях.



Права на первую часть книжной серии Гроссмана в 2011 году приобрел номинант на премию «Оскар» Майкл Лондон На обочине», «Иллюзионист»). Известный голливудский продюсер решил привлечь к работе над сюжетом первой серии двух опытных телевизионных сценаристов - Серу Гэмбл и Джона МакНамару. Гэмбл на протяжении семи лет трудилась в авторской группе сериала «Сверхъестественное» (Supernatural). Ее перу принадлежат сценарии более 30 эпизодов культового мистического триллера, а при работе над шестым и седьмым сезоном она также выполняла функции шоураннера. МакНамара известен в качестве продюсера постапокалиптической драмы «Иерихон» (Jericho) и автора биографической драмы «Трамбо», которая получила в середине декабря две номинации на премию «Золотой Глобус». Сценарий Серы и Джона произвел приятное впечатление на боссов канала Syfy, давших добро на съемки пилотного эпизода.



Работу над первой серией «Волшебников» возглавил даровитый режиссер Майк Кэхилл, который дебютировал в большом кино в 2011 году с лентой «Другая Земля», завоевавшей две награды фестиваля независимого кино «Сандэнс» и номинацию на престижную премию Академии научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов - «Сатурн». Съемочная команда сериала завершила работу над пилотной серией в декабре прошлого года, вслед за чем руководство канала запустило в работу 12-серийный первый сезон. В команду режиссеров «Волшебников» вошли Джеймс Л. Конуэй Культ»/Cult, «Звездный путь: Вояджер»/Star Trek: Voyager), Гай Норман Би 12 обезьян»/12 Monkeys, «Стрела»/Arrow), Джошуа Батлер Дневники вампира»/The Vampire Diaries, «Области тьмы»/Limitless) и другие. Компанию Гэмбл и МакНамаре на посту сценаристов сериала составили номинант на премию «Эмми» Генри Алонсо Майерс Новый день»/Day Break) и Дэвид Рид Революция»/Revolution).



Создатели фэнтези решили пригласить в сериал талантливых молодых актеров. Роль Квентина Колдуотера получил Джейсон Ральф, который может быть знаком зрителям по криминальной драме «Самый жестокий год», признанной Национальным советом кинокритиков лучшим фильмом прошлого года. В основной актерский состав сериала также вошли Стелла Маив Ранэвэйс»), Оливия Тейлор Дадли Превосходство»), Хейл Эйплмен Рядовой Ромео»), Арджун Гупта Области тьмы»/Limitless) и Саммер Бишил Повелитель стихий»). Приглашенными звездами «Волшебников» станут несколько популярных телевизионных актеров. Рик Уорти, известный нашим зрителям по роли четвертой модели сайлонов в научно-фантастическом сериале «Звездный крейсер Галактика» (BattleStar Galactica), исполнит роль декана Фогга. В образе профессора Сандерленд на экране предстанет «беспощадная стерва» из «Доктора Хауса» (House M.D.) - великолепная Энн Дудек.



В течение длительного времени Лев Гроссман считал, что его романы невозможно адаптировать для ТВ, но талантливой команде «Волшебников» удалось его переубедить. «Меня можно назвать настоящим фанатом сериала, - признался писатель. - Я вижу, что его создатели действительно любят эту историю. Результат их работы превзошел все мои ожидания. На экране будет твориться настоящая магия».



Сериал стартует в эфире 25 января, но создатели «Волшебников» решили порадовать зрителей специальным предновогодним показом первой серии. Пилотный эпизод амбициозной новинки канала Syfy уже заслужил положительные рецензии от ряда авторитетных изданий, а его головокружительная концовка наверняка заставит любителей фэнтези с нетерпением ждать выхода на экраны следующей серии.

Команда сериала спешит представить на суд зрителей фотосессию основного актерского состава, которая дает возможность познакомиться с главными действующими лицами «Волшебников».

Джейсон Ральф - Квентин Колдуотер



Стелла Маив - Джулия Уикер



Оливия Тейлор Дадли - Элис Куин



Хейл Эйплмен - Элиот Во



Арджун Гупта - Пенни



Саммер Бишил - Марго Хэнсон

Источник: LostFilm.tv

Обсуждения (0)

Только авторизованные пользователей могут делится своим мнением.