Войти с помощью
   

Syfy дала добро на пилот телеприквела «Человека из стали»

Вторник 13:03, 10 Мая 2016
Syfy дала добро на пилот телеприквела «Человека из стали»

Компания Syfy анонсировала старт производства пилотного эпизода сериала Криптон, который станет приквелом истории про Супермена, рассказывающим о родной планете Человека из стали. Курировать его будет Дэвид С. Гойер, ответственный за На заре справедливости.

Действие телевизионного проекта будет развиваться за два поколения до разрушения отчего дома знаменитого персонажа. В центре сюжета сериала окажется дедушка Супермена, пытающийся восстановить честь собственной семьи, подвергнутой остракизму, и спасти свой мир от хаоса.

Дэвид С. Гойер планирует продюсировать Криптон с помощью его компании Phantom Four. Шоураннером проекта выступит Дэмиэн Киндлер, причастный к Сонной Лощине, Убежищу, а также Звездным вратам. Постановщиком пилотного выпуска назначен Колм МакКарти, в чьем послужном списке обнаруживаются Острые козырьки, Шерлок, Тюдоры и Доктор Кто. Сценарий пробной серии написали сам Гойер и Йен Б. Голдберг (Однажды в сказке, Терминатор: Битва за будущее). Производство сериала будет находиться в ведении студии Warner Horizon Television.

В комиксах знаковая для Человека из стали планета, придуманная Джерри Сигелом и Джо Шустером, дебютировала в первом номере Action Comics в июне 1938 года, однако по-настоящему предстала перед читателями лишь в 1939-м. В дальнейшем родина Супермена всегда фигурировала как мир с прогрессивными технологиями и высокоразвитой цивилизацией. В конце 1980-х Джон Бирн создал мини-серию графических историй The World of Krypton, однако пока не известно, будет ли этот материал использован в новом телевизионном проекте.

Источник: КиноПоиск

Обсуждения (0)

Только авторизованные пользователей могут делится своим мнением.