Войти с помощью
   

Следующей работой Квентина Тарантино может стать сериал

Понедельник 13:44, 28 Декабря 2015
Следующей работой Квентина Тарантино может стать сериал

Чтобы называть себя режиссером вестернов, нужно поработать в этом жанре хотя бы три раза, — признавался Квентин Тарантино. Похоже, режиссер Джанго освобожденного Омерзительной восьмерки определился со своим третьим проектом. Им может стать сериал по роману Элмора Леонарда 40 Lashes Less One (40 ударов без одного).

Главные герои книги — индеец Рэймонд Сан-Карлос и темнокожий солдат Гарольд Джексон, которые оказываются за решеткой в одной из самых суровых тюрем Америки. Поначалу возненавидевшие друг друга, они объединяются, чтобы бежать на свободу и, конечно же, пролить немало крови.

Тарантино собирался экранизировать роман еще в начале 2000-х, но никак не мог подступиться к материалу. Теперь режиссер понял, что ему больше подходит телевизионный формат. Вот что он на днях рассказал о проекте французскому журналу Premiere: У меня действительно есть права на экранизацию книги, и, возможно, для этого как раз пришло время. „40 ударов без одного“ могут стать моим третьим вестерном, и я вижу этот проект на телевидении, в формате сериала продолжительностью четыре или шесть часов.

У постановщика уже есть опыт работы с текстами Элмора Леонарда. В основу Джеки Браун лег роман писателя Ромовый пунш. Своих больших проектов на телевидении Тарантино пока не получал, но он снимал один из эпизодов сериала CSI: Место преступления.

Второй вестерн Квентина Тарантино, лента Омерзительная восьмерка в российских кинотеатрах с 14 января.

Источник: КиноПоиск

Обсуждения (0)

Только авторизованные пользователей могут делится своим мнением.