Войти с помощью
   

«Путь»: «пациент скорее жив», и новая надежда Эдди

Пятница 00:59, 10 Июня 2016
«Путь»: «пациент скорее жив», и новая надежда Эдди

Первый сезон сериала «Путь» (The Path) от сервиса Hulu подошел к концу, оставив зрителей в томительном ожидании продолжения. Создательница шоу Джессика Голдберг в своем недавнем интервью обсудила с журналистами некоторые события прошедшей главы и намекнула на то, что нас может ждать в новых сериях.

Внимание! Возможны спойлеры!



Напомним, что сюжет драмы вращается вокруг семьи Лэйнов, активно участвующей в жизни религиозного движения под названием майеризм. Майеристы верят, что с помощью определенных духовных практик (в том числе с использованием шаманского напитка на основе галлюциногенной аяуаски) они смогут достичь Света. В начале сезона главный герой Эдди Лэйн (Аарон Пол) начинает сомневаться в том, что истинный лидер их движения пишет последние ступени «Лестницы», и к финалу, погрязнув в семейных дрязгах и кризисе веры, решительно намеревается во всем разобраться.

Тем временем все в общине ждут последних ступеней и предвкушают встречу с реальным лидером, а его временная замена Кэл Робертс (Хью Дэнси) становится все более агрессивным по отношению к своей пастве и все чаще прибегает к примитивным манипуляциям.



Итак, Эдди уходит из движения и, будучи уже на грани психоза, направляется в Перу. Там он видит, что создатель культа Стивен Майер не находится при смерти, как ему привиделось когда-то, а жив, хотя и не вполне здоров.

По словам Джессики Голдберг, жена Эдди Сара (Мишель Монахэн) отдается движению безоглядно: «Майеризм у этой женщины в ДНК. А вот вера Кэла основана на прагматизме и личных амбициях - культ помогает ему обслуживать его психологические потребности».

«Но Эдди совсем другой, - продолжает Джессика, которая сама придумала майеризм с нуля, - сомневающаяся натура. Именно этот молодой человек на протяжении всего первого сезона оказывался к истине ближе всех остальных героев. Эдди в начальных сериях был одержим жуткими видениями. Когда он ушел от майеристов, галлюцинации вернулись, а потому Лэйн был вынужден вновь начать поиск ответов».



Между тем Кэл, который был уверен в том, что доктор Майер умирает от рака, соврал сообществу, сказав, что великий лидер поручил писать последние ступени именно ему. Голдберг утверждает, что во втором сезоне Кэл ничего о Майере и не узнает: «Неизвестно, жив ли он, здоров ли (это особенно спорный вопрос), но вдохновитель майеристов определенно все еще имеет некоторый вес». Чем все это обернется для самопровозглашенного сочинителя последних трех ступеней, мы узнаем только во втором сезоне.



Также Джессика Голдберг сказала пару слов о том, что ждет впереди абсолютно потерянного и тоскующего по детям главу семейства Лэйнов: «В новых сериях вы увидите несколько любопытных персонажей. Возможно, для Эдди мы приготовим немного романтики». Напомним, ранее в сериале упоминалось, что у Сары есть сестра, которую она не видела вот уже 15 лет, поскольку та однажды покинула движение. Вот и герой Аарона Пола вернуться к жене не может - таковы суровые правила майеризма.

Источник: LostFilm.tv

Обсуждения (0)

Только авторизованные пользователей могут делится своим мнением.