Войти с помощью
   

«По ту сторону». 12 лет комы

Пятница 10:35, 06 Января 2017
«По ту сторону». 12 лет комы

Сны, видения, сверхъестественное, ментальные путешествия - эти темы не один десяток лет привлекали писателей-фантастов и психологов. С изобретением кинематографа появилось желание визуализировать то, что происходит за гранью мысли. Поэтому выбор создателей нового сериала «По ту сторону» (Beyond) совершенно неудивителен. Кома продолжительностью в 12 лет, которая пробуждает в человеке поистине фантастические способности и дает возможность жить в двух мирах, - прекрасная тема для обсуждения. Тема, которая затрагивает психологические, социальные и мистические аспекты…

Холден Мэтьюз проснулся и не узнал себя - оказывается, он провел в коме 12 лет. 12 лет врачи наблюдали за состоянием пациента. 12 лет его родители молились святым о выздоровлении сына. Никто не знал, почему он оказался в коме и сколько она продлится. Однако пробуждение принесло еще больше вопросов: почему за эти годы его мышц не коснулась атрофия? Почему теперь, когда ему снятся кошмары, его тело выделяет такой жар, что плавится пластик? Зачем незнакомая девушка сначала его предупреждает об опасности, а потом сама пытается спасти? Кто знает, что с ним творится и почему за ним охотятся? Где он находился все эти 12 лет? И самое главное - можно ли вообще к тому месту, в котором он был, применять вопросы «где» и «когда»?



Идейный вдохновитель и создатель сериала «По ту сторону» - Адам Нассдорф. На протяжении последних десяти лет его привлекали наемным сценаристом в те или иные проекты Disney и АВС, и вот он наконец-то дорос до собственного сериала. В помощниках начинающего шоураннера значатся люди, чьи имена хорошо известны в среде сериаломанов. Одним исполнительным продюсером «По ту сторону» стал Тим Кринг - создатель популярной драмы «Герои» (Heroes). Именно благодаря ему появился канонический злодей Сайлар. Второе имя тоже на слуху - это Дэвид Эйк, в чьем послужном списке можно найти «Каприку» (Caprica), рассказывающую, что произошло, когда люди создали кибернетическую цивилизацию сайлонов. Что касается режиссеров, то тут в первую очередь следует отметить Стивена Адельсона. Он снял несколько эпизодов таких шоу, как «Черный список (Blacklist), «Красавица и чудовище» (Beauty and the Beast) и «Спираль» (Helix). Словом, команда за кадром «По ту сторону» вызывает как минимум интерес.



Главную роль в сериале исполняет канадец Баркели Даффилд. Актеру не привыкать к съемкам в различных мистических проектах. У него за плечами образ Райана МакЭнна в «Сверхъестественном» (Supernatural) и Тайлера Миллера в «Людях будущего» (The Tomorroe People). Главную женскую роль создатели шоу отдали красавице Дилан Гвин. Актриса снималась в недавнем полнометражном «Дракуле», также многие зрители знают ее по роли Яны в сериале «Демоны да Винчи» (Da Vinci's Demons). О втором плане тоже стоит сказать отдельно. Майкл МакГрэйди сыграл в первом сезоне «Американской истории преступлений» (American Crime Story), а на счету Роми Роузмонт порядка ста гостевых ролей - в сериалах «За гранью» (Fringe), «Касл» (Castle), «Гримм» (Grimm) и многих других.



Трейлер и синопсис новинки сообщают, что развитие сюжета происходит в двух реальностях. Первая - наш мир, где главный герой найдет применение своим новым силам. Вторая - мир за гранью понимания обычного человека, мир, в котором оказываются люди, впавшие в кому. Сериал, в котором тема выхода из комы переплетается со сверхспособностями, - такого на ТВ еще не было. Получается, что «По ту сторону» - своего рода эксперимент, попытка смешать несколько любопытных ингредиентов.



Есть ли жизнь после комы? Где пребывает разум человека все это время? Каково быть запертым в собственном теле на целых 12 лет? Как жить после потери половины жизни и приобретения паранормальных способностей? Ответы на эти и такие же противоречивые вопросы можно получить, посмотрев сериал «По ту сторону».

Источник: LostFilm.tv

Обсуждения (0)

Только авторизованные пользователей могут делится своим мнением.