Войти с помощью
   

Номинанты «Золотого глобуса —2017»: в лидерах скандальный футболист и ночной администратор

Вторник 14:11, 13 Декабря 2016
Номинанты «Золотого глобуса —2017»: в лидерах скандальный футболист и ночной администратор

Сегодня в Лос-Анджелесе состоялось оглашение номинантов на одну из главных премий в области кино и телевидения - «Золотой глобус». Голливудская ассоциация иностранной прессы назвала имена тех счастливчиков, которые уже 8 января следующего года поборются за звание лучших.

Так, наибольшее количество номинаций собрала антология канала FX «Американская история преступлений» (American Crime Story). Работа Райана Мерфи и его команды уже была отмечена многочисленными премиями «Эмми», а теперь шоу поборется за звание лучшего мини-сериала на церемонии вручения «Золотого глобуса». Недаром одним из главных достоинств криминальной драмы считается ее актерский состав. Сразу четыре его представителя могут оказаться в рядах лауреатов, а именно - Кортни Б. Вэнс, Сара Полсон, Стерлинг К. Браун и Джон Траволта.



Одним из конкурентов «Американской истории преступлений» выступит «Ночной администратор» (The Night Manager). Экранизация романа Джона ле Карре не только претендует на звание лучшего мини-сериала, но и, возможно, принесет победу Тому Хиддлстону, Хью Лори и Оливии Колман в соответствующих актерских категориях.



Как и в прошлом году, на «Золотой глобус» претендуют двое актеров из «Мистера Робота» (Mr. Robot) - Рами Малек и Кристиан Слэйтер. Последний уже может похвастаться статуэткой, полученной в начале нынешнего года, а вот у исполнителя роли Эллиота пока имеется лишь «Эмми».



Одна из самых запоминающихся новинок нынешнего года, сериал «Загадочные события» (Stranger Things), был отмечен в двух категориях. Шоу потокового видеосервиса Netflix участвует в гонке за звание лучшей драмы, а Вайнона Райдер оказалась в числе лучших актрис. К большому сожалению поклонников Милли Бобби Браун, юное дарование, поразившее критиков и зрителей своим исполнением роли Одиннадцать, на «Золотой глобус» пока не претендует.



И наконец, двух упоминаний удостоилось фэнтези «Игра престолов» (Game of Thrones) - сага может стать лучшей драмой по итогам года, а также принести Лине Хиди звание лучшей актрисы второго плана. Кроме того, Голливудской ассоциацией иностранной прессы был отмечен Боб Оденкерк, исполнивший главную роль в драмеди «Лучше звоните Солу» (Better Call Saul).

Источник: LostFilm.tv

Обсуждения (0)

Только авторизованные пользователей могут делится своим мнением.