Войти с помощью
   

Назад в настоящее. Промо-фото «Шерлока»

Четверг 21:22, 01 Сентября 2016
Назад в настоящее. Промо-фото «Шерлока»

Съемки четвертого сезона «Шерлока» (Sherlock) завершились на прошлой неделе, и телеканал BBC поспешил обнародовать первый официальный промо-кадр к новой главе приключений современного Холмса. О том, что Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фриман вернутся в наши дни, свидетельствуют и их обновленные костюмы. Напомним, что в последний раз фанаты британского шоу видели своих любимых героев в одеяниях викторианской эпохи - в рождественском спецэпизоде "Безобразная невеста".

Сюжет новых серий по традиции является тайной, покрытой мраком и тщательно охраняемой сценаристами. В частности, шоураннер Марк Гейтисс, общаясь с журналистами на предмет завершения съемок, в очередной раз отделался общей фразой о том, что нас ждет «материал, дающий большую пищу для ума». Кроме того, по его мнению, четвертый сезон - лучшее, что создала команда «Шерлока» за эти годы.



Ранее стало известно, что на экраны вернется каноничный злодей Мориарти (правда, пока сложно сказать, в какой именно форме, учитывая сюжет бонусной серии), а вместе с ним портить Шерлоку кровь будут и другие антагонисты из произведений сэра Артура Конан Дойла. Четвертый сезон, премьера которого состоится в 2017 году, может стать для сериала последним, и виноваты в этом будут сами Бенедикт и Мартин, а точнее - их растущая популярность как среди поклонников большого кино, так и у заядлых театралов.



Создатель «Шерлока» Стивен Моффат даже подчеркнул: «У нас есть две звезды, которым вовсе не обязательно держаться за эту работу. Они возвращаются, потому что сами этого хотят». Таким образом, шерлокоманам остается рассчитывать на сознательность этих звезд, на то, что они еще не раз захотят вернуться на BBC в образах Шерлока Холмса и доктора Ватсона.

Тэги: Sherlock
Источник: LostFilm.tv

Обсуждения (0)

Только авторизованные пользователей могут делится своим мнением.