Войти с помощью
   

Мартин Джеро: «Джейн поступила очень смело»

Суббота 13:35, 03 Декабря 2016
Мартин Джеро: «Джейн поступила очень смело»

В своем интервью исполнительный продюсер «Слепого пятна» (Blindspot) Мартин Джеро ответил на вопросы журналистов о том, что сценаристы приготовили для второй половины сезона, а также обсудил личность предателя, правду о котором зрители узнали в последнем вышедшем эпизоде.

Внимание! Возможны спойлеры!



С какого момента начнется вторая половина сезона?

Сразу же после событий последнего эпизода.

Можно с уверенностью сказать, что мертва либо Паттерсон, либо Борден?

Я бы сказал, что один из них точно ранен.

На ваш взгляд, Борден действительно неравнодушен к Паттерсон?

Сложный вопрос. В глубине души Борден считает, что Паттерсон ему нравится, но будь это правдой, он бы вряд ли поступил с ней так жестоко. Со стороны Бордена полным безрассудством и безумием было связаться с Паттерсон. Конечно, Борден может оправдывать собственные действия, но я считаю, что с объективной точки зрения он повел себя ужасно.



Паттерсон так не везет в любви. Сначала Дэвид погиб в первом сезоне, а теперь она встречалась с предателем...

Для нее это большое потрясение. Еще в прошлом году мы показали, что Паттерсон не умеет справляться с проблемами. Она, скорее, избегает их. Если эта героиня выживет, ей придется смириться с тем, что произошло.

Вы с самого начала знали, что предатель - Борден? Почему выбрали его?

Да, мы приняли решение довольно давно. Когда начались разговоры о возможном кроте, ведь Джейн не послали бы в ФБР одну, Борден показался нам наилучшим вариантом. Вернемся к пилотному эпизоду. Он новый человек в бюро, знакомится с Уэллером в одной из первых сцен. После он убеждает Джейн не покидать ФБР, подталкивает ее к Курту, а ему предлагает рассказывать о Тейлор Шоу все, чтобы Джейн могла получить информацию. То есть, если сейчас посмотреть на прошедшие события, понимаешь, что Борден с самого начала помогал Джейн в ее миссии для «Песчаной бури».



Крот был всего один, или следует ждать еще кого-то?

Могу сказать лишь, что Борден - именно тот крот, о котором все говорили в этом сезоне.

Джейн стерла воспоминания Романа. Чем его опыт будет отличаться от того, что пережила сестра?

Они совершенно разные. Джейн приняла подобное решение, так как, работая с Романом, начала понимать, каким счастьем было для нее стирание памяти. Человек - результат его жизненного опыта, а в прошлом Джейн и ее брата было слишком много боли. Когда она осознала, что Роман потерян для нее, что он никогда не согласится работать на ФБР и не доверится ей вновь, то поступила очень смело. Во второй половине сезона Роман будет играть более важную роль, а Джейн попытается переманить его на свою сторону. Но возможно ли это? Вдруг он социопат? И разве такое исправишь стиранием воспоминаний? Способен ли Роман вообще любить? В чем заключается суть индивидуальности? Последний вопрос часто подымался в сериале, и в предстоящих эпизодах мы вновь попытаемся дать на него ответ.



Как бы Роман отреагировал на правду о поступке Джейн? Она ведь видела в итоге обрывки своих воспоминаний...

То же произойдет и с Романом, и эти вспышки сознания будут бесценным источником информации для нас. Следующая пара эпизодов как раз затронет вопрос того, стоит ли Роману знать правду о случившемся.

Теперь Роман не может проинструктировать Джейн относительно второй фазы. Что главная героиня будет делать дальше?

Сейчас дело за Паттерсон. «Песчаная буря» ушла в подполье - они затаились и адаптировались к новым условиям. Для ФБР задача теперь состоит в том, чтобы выяснить суть второй фазы.



Опаснее ли стала Шепэрд после того, как потеряла семью?

Сейчас она более непредсказуема и находится в отчаянии, а в таком состоянии люди всегда совершают необдуманные поступки. К счастью, на ее стороне остается Борден.

Шепэрд пыталась убить своих детей. Для нее нет пути назад?

Думаю, да. На мой взгляд, методы «Песчаной бури» слишком безумны. Существуют ведь другие варианты обновления государства - не обязательно уничтожать его. Однако они считают, что только из пепла смогут создать новую страну. Эта группа очень опасна, а их поступки не заслуживают прощения.



Что еще вы можете сказать о второй половине сезона?

Пусть зрители не переживают - мы расскажем о второй фазе, узнаем, что означают другие татуировки Джейн. Большинство вопросов получит ответы в следующих 13 эпизодах. Буквально в каждой серии мы будет раскрывать какую-то тайну, а такого поворота событий, как мы запланировали на конец второго сезона, точно никто не ждет.

Тэги: Blindspot
Источник: LostFilm.tv

Обсуждения (0)

Только авторизованные пользователей могут делится своим мнением.