Войти с помощью
   

LostFilm поздравляет Галину Чигинскую!

Пятница 17:11, 06 Января 2017
LostFilm поздравляет Галину Чигинскую!

Сегодня мы поздравляем с юбилеем блистательную актрису, обаятельную женщину и человека добрейшей души - Чигинскую Галину Евгеньевну. За плечами у этой легенды дубляжа более 300 кинокартин, а также множество выдающихся работ в сфере озвучания фильмов и сериалов. Она трудилась над такими хитами, как блокбастер «Титаник» и драма «Семь жизней», а в 1996 году за роль Джины Кэпвелл из «Санта Барбары» (Santa Barbara) Галине Чигинской было присвоено звание «Заслуженный артист Российской Федерации».

За свою длительную карьеру Галина Евгеньевна подарила голос множеству звезд мирового кино. Среди них Жаклин БиссетВеликолепный»), Катрин Денев Африканец», «Надеемся, что будет девочка»), Рене Руссо Смертельное оружие 3»), Сигурни УиверЧужой 4: Воскрешение»), Уитни Хьюстон Телохранитель») и многие другие. Нередко к ее услугам обращались и отечественные звукорежиссеры. В активе у Галины Евгеньевны переозвучка некоторых российских актрис - Елены Прокловой, Галины Вишневской, Людмилы Гурченко. Причем в фильме «Провинциальный бенефис» Галина Вишневская даже не поняла, что ее переозвучили, настолько высок профессиональный уровень Чигинской. Сама же актриса не устает восхищаться великой Мэрил Стрип, дублирует ее всегда с большим удовольствием, полностью погружаясь в характер героинь. И она не просто повторяет интонации речи того или иного персонажа, но легко и органично «разгадывает» и открывает зрителю цельный, полный ярких красок и полутонов образ. Галине Евгеньевне всегда было принципиально важно сосредотачиваться не на голосе героини, а на ее характере, который в конечном счете и отвечает за все остальное - повадки, манеру говорить, эмоциональность.

Как же так сложилось, что выпускницу одного курса с Олегом Далем и Виталием Соломиным зритель знает преимущественно по голосу? Сама актриса отвечает на этот вопрос очень просто: семейная жизнь. Желание воспитывать детей не позволяет надолго отлучаться на съемки или гастроли. Актеру дубляжа в этом плане проще - достаточно доехать до студии и можно включаться в работу. Таким образом Галине Евгеньевне удалось воплотить свою мечту быть и актрисой, и хорошей матерью.



С 1970 года Галина Чигинская работала вместе с известнейшими артистами и режиссерами дубляжа нашей страны, включая Александра Демьяненко и Игоря Ефимова. При этом все коллеги отзывались о ней как об исключительно душевном человеке и мастере своего дела, с которым легко и приятно работать. Среди режиссеров дубляжа актриса с благодарностью вспоминает о Людмиле Чупиро, Олеге Дашкевиче и Игоре Мушкатине - вместе они постигали суть и изюминку того или иного образа, чтобы как можно точнее передать его особенности российским зрителям.

Знают и любят талантливую актрису озвучания и поклонники сериалов. В шоу «Люди» (Humans), рассказывающем о синтетических роботах-помощниках, ее голосом говорила пытливая женщина-адвокат Лора Хокинс. В драме «Во плоти» (In the Flesh) Галина Чигинская отвечала за Сью Уокер, которой выпала незавидная участь быть матерью зомби. В британской экранизации романа-эпопеи «Война и мир» (War and Peace) актриса озвучила княгиню Анну Михайловну Друбецкую - аристократку, вынужденную мириться с бедностью. В многосерийке «Коварные горничные» (Devious Maids) на протяжении трех сезонов голосом Чигинской говорили сразу две регулярные героини - несчастливая в браке Эвелин Пауэлл и вдова миллионера Женевьева Делатур. Когда телеканал Hulu перенес на экран книгу Стивена Кинга «11.22.63» (11.22.63), Галина Евгеньевна озвучила печально известную Маргариту Освальд и смертельно больную Мию Мими Коркоран. А в криминально-мистическом «Третьем глазе» (Shut Eye) актриса подарила голос великой Изабелле Росселлини (Рита) и Мел Харрис (Надин).



Редакция LostFilm.TV от всего сердца поздравляет потрясающего профессионала и прекрасную женщину - такую разноплановую и такую родную. Мы гордимся, что среди нас есть мастер высочайшего уровня, настоящий пример для подражания, который подходит к своему делу со всей ответственностью и любовью. Желаем, чтобы вас ни на секунду не покидало вдохновение, а новый материал неизменно вызывал искренний интерес. Желаем, чтобы вы и дальше с добрейшей улыбкой принимали самые сложные вызовы и раз за разом демонстрировали, что вам все по плечу! Желаем вам крепчайшего здоровья, гармонии в душе, а также новых возможностей поделиться своим голосом с поклонниками!

Источник: LostFilm.tv

Обсуждения (0)

Только авторизованные пользователей могут делится своим мнением.