Войти с помощью
   

Кен Вудрафф: «Герои Готэма потерпят поражение»

Понедельник 23:10, 29 Августа 2016
Кен Вудрафф: «Герои Готэма потерпят поражение»

Ставки в «Готэме» (Gotham) растут с каждым годом, и третий сезон не исключение. Суперзлодеи станут еще более амбициозными, а перегруппировка сил грозит в корне изменить борьбу за власть в городе. В своем интервью исполнительный продюсер шоу Кен Вудрафф обсудил с журналистами, чего стоит ждать от новых эпизодов сериала о становлении Темного рыцаря.

Что вы можете рассказать о сюжете третьего сезона? Слоган «Герои падут» звучит довольно зловеще.

Во втором сезоне мы хотели показать, как простые негодяи превращаются в суперзлодеев из мира комиксов. Однако становление антагонистов всегда сопровождается падением героев. Необходим вакуум власти - борьба должна быть односторонней. Чтобы Готэм превратился в город, нуждающийся в Темном рыцаре, положительные персонажи должны ослабеть, умереть или же перейти на сторону зла. Люди, собиравшие армию для борьбы с суперзлодеями, один за другим начнут отступать.

Насколько опасен Суд Сов как для героев Готэма, так и для его злодеев?

Самая любопытная черта Суда Сов заключается в том, что эта организация действует либо в лучших интересах Готэма, либо же в собственных. В одних случаях эти цели противоположны тому, чего хотят герои, в других их намерения совпадают. Такая группа, как Суд Сов, прекрасна еще и тем, что их мотивы и действия можно долго хранить в тайне. Никогда не знаешь, к чему готовиться, - то ли они будут помогать злодеям, то ли поймут, что преступники набирают силу, чем нарушают баланс в мегаполисе. Члены этой группы действительно могут играть в богов и совершать дьявольские поступки.



Чего вы хотели добиться, введя в сериал двойника Брюса?

Суть шоу заключается в том, что если бы не было всех произошедших событий, то не появился бы и Бэтмен. Потому так важны отношения Брюса с Джимом - мальчик учится у Гордона, перенимает его опыт. Так же обстоит дело и с двойником, поскольку благодаря ему Брюс многое поймет. Легче заметить некоторые вещи в другом человеке, нежели в самом себе. Например, образ плейбоя, которым Темный рыцарь станет пользоваться в дальнейшем, - это то, чему Брюс научится у своего двойника. Последний появляется и говорит: «Ты богат! Это круто! Так почему бы не купить "Феррари"?». Вполне нормальная позиция для подростка, никогда не имевшего столько денег. Двойник покажет Брюсу все привычные вещи с другой точки зрения. Кроме того, его появление несет в себе опасность. Вполне вероятно, кто-нибудь из Суда Сов или из числа суперзлодеев захочет прибрать двойника к рукам, ведь если он сойдет за Брюса, то можно будет контролировать Wayne Enterprises и оказывать влияние на важных персон города.



Как выглядит Джим Гордон, ставший охотником за головами?

Во-первых, он снял униформу. До этого он не так часто появлялся в гражданском. Теперь Джим выглядит иначе внешне, но, что важнее, изменения в большей степени коснулись его эмоционального состояния. Он стал более задумчивым, бессердечным и напористым. Если Джеймс Гордон как детектив полиции Готэма должен был выступать символом морали для жителей города, то охотник за головами не обязан это делать. Он может быть жесток в своих словах и действиях. Теперь в нем угадывается наемник, что довольно тяжело видеть Брюсу, Харви и капитану Барнсу.

То есть вся ответственность теперь легла на плечи Буллока?

Да, но вряд ли он хотел подобной ответственности. К тому же из-за Гордона Харви окажется в компрометирующей ситуации. Джим хочет получать доступ к некоторым ресурсам полиции, например, файлам и уликам, а единственный человек, способный ему помочь, - это Буллок. Вопрос в том, как скоро Гордон превратится в плохого друга, прося одолжений у Харви снова и снова.



На конвенте «Комик-Кон» Майкл Чиклис признался, что судьба его героя, - основная причина, по которой ему так нравится сериал. Что вы можете об этом сказать?

Думаю, те, кто восхищался работой Майкла еще до «Готэма», будут в восторге. Барнс пройдет через важную трансформацию и станет совершенно другой личностью. Но к чему приведут эти изменения - к добру или к худу?

Бен МакКензи также заявил на фестивале, что до окончания сезона Гордон может превратиться в какого-то важного персонажа из комиксов DC. Что это значит?

И Гордон, и Барнс подходят под определение падших героев, что подразумевает несколько вариантов - превращение в злодея, смерть или же лишение того, за что его почитают. Мы не собираемся убивать Барнса или Гордона, но все мрачные происшествия на их пути будут связаны с основной темой сезона - герои Готэма потерпят поражение. Оба персонажа сильно изменятся, а Бену и Майклу придется играть нечто совершенно новое.



В третьем сезон появится и другая Айви. Какие возможности открывают произошедшие с ней перемены?

Она повзрослеет и изменится не только внешне, но и внутренне. События первого и второго эпизодов сделают из социально неадаптированного и грубого ребенка молодую женщину, которая окажется близка к тому, чтобы стать каноничным Ядовитым плющом. Частично необходимость в переменах связана с характерной особенностью злодейки - силой соблазнения. Взросление героини позволит ей приобрести коварство, чего не хватало уже знакомой зрителям маленькой Айви Пеппер.

Станет ли Барбара еще более безумной?

Да, не могу дождаться новой встречи зрителей с Барбарой. Она очень изменилась за первые два сезона, а в грядущих эпизодах выйдет со своим сумасшествием на следующий уровень. Барбара - очень забавный персонаж.



И Фиш Муни вернется…

Да, и не просто вернется, а со способностью, о которой она могла только мечтать.

Тэги: Gotham
Источник: LostFilm.tv

Обсуждения (0)

Только авторизованные пользователей могут делится своим мнением.