Войти с помощью
   

FX дал зеленый свет латиносам на байках

Пятница 00:23, 13 Мая 2016
FX дал зеленый свет латиносам на байках

Телеканал FX заказал сценарий пилотной серии спин-оффа «Сынов анархии» (Sons of Anarchy), сообщает информационный портал IGN. Как мы писали ранее, новый проект расскажет о байкерском клубе «Майянцы», который на протяжении всех семи сезонов оригинального шоу был одним из активных двигателей сюжета.

Работать над спин-оффом будет создатель «Сынов» и исполнитель одной из ключевых ролей Курт Саттер. Себе в помощники он выбрал Элджина Джеймса Спокойной ночи, Луна»), который возьмется писать сценарий пилотного эпизода нового сериала, получившего название Mayans MC Мотоклуб "Майянцы*).



Боссы FX обещают представить на суд зрителей мрачную и реалистичную семейную драму, где порой переходящая границы закона жизнь байкеров будет представлена с точки зрения латиноамериканцев. «Я хотел найти уникальный и сильный латиноамериканский голос для нашего шоу, - объяснил Саттер свой выбор соавтора. - Не думаю, что писать об этой культуре и традициях должен белый парень из Джерси».



Под белым парнем Саттер, очевидно, подразумевал себя - Курт вырос в пригороде Нью-Джерси, большую часть детства проведя перед экраном телевизора. А у Элджина Джеймса, на самом деле, довольно интересная судьба, так что он наверняка сможет почерпнуть немало вдохновения для сценария «мрачной драмы» из собственного опыта.



Элджин слушал панк-рок чуть ли не с рождения, в юности сбежал с родной фермы в Лос-Анджелес и вступил в уличную панк-группировку. В начале нулевых Джеймс создал антирасистскую организацию FSU (Friends Stand United), призванную бороться со скинхедами и наркоторговцами довольно жесткими методами (грабежи, избиения и т.п.). Затем будущий фильммейкер начал играть в хардкор-группе, пытаясь таким образом избавить музыкальную сцену от «неправильных» коллективов. В 2009 году Джеймс увлекся кинематографом и даже засветился как режиссер на модном фестивале «Сандэнс», однако вскоре был приговорен к году тюрьмы за совершенные преступления.



Напомним, что «Сыны анархии» стали одной из самых рейтинговых драм канала FX, а представители компании Harley Davidson даже признались, что это шоу помогло им увеличить прибыль от продаж крутых мотоциклов. Майянцы в сериале были представлены как клуб из Окленда, с которым SAMCRO то соперничали, то налаживали отношения. Поклонники оригинала, с нетерпением ожидающие премьеры спин-оффа, очень рассчитывают на появление в новом проекте Неро Падильи - одного из самых харизматичных представителей латиноамериканского сообщества в «Сынах».



* - предварительный вариант перевода.

Тэги: Sons of Anarchy
Источник: LostFilm.tv

Обсуждения (0)

Только авторизованные пользователей могут делится своим мнением.