Войти с помощью
   

Джозеф Маллоцци: «‘‘Темная материя’’ освоит неизведанные территории»

Пятница 12:23, 23 Декабря 2016
Джозеф Маллоцци: «‘‘Темная материя’’ освоит неизведанные территории»

Второй сезон сериала «Темная материя» (Dark Matter) завершился грандиозным клиффхэнгером, оставив зрителей задаваться вопросом, а избегут ли гибели главные герои шоу. Безусловно, большинство из них доберется до третьего сезона живыми, тем более что Джозеф Маллоцци, создатель космической оперы канала Syfy, признает значение актерского состава в успехе всего проекта.

В своем интервью для портала GeekTown продюсер поделился некоторыми подробностями работы над «Темной материей». «Актерский состав в первый год был просто великолепен, а во втором сезоне стал еще круче. Ребята сработались друг с другом, лучше чувствуют образы своих героев. К тому же сериал сделал большой скачок в качестве спецэффектов, а все благодаря супервайзеру Лорену Бэнкрофту-Уилсону», - утверждает Маллоцци.



В начале второй главы зрителям были представлены два персонажа, вошедшие в основною команду, - Дэвон и Никс. Как говорит исполнительный продюсер, на старте третьего сезона новые лица на «Разе» замечены не будут: «У экипажа корабля появятся союзники, и некоторые из них даже попадут на борт, но не на постоянной основе. По крайней мере, пока».



«Темная материя» подготовила поклонников шоу к тому, что никто из героев не может чувствовать себя в полной безопасности. Сама премьера второй главы заставила зрителей готовиться к неожиданным смертям. На вопрос журналистов, как будут обстоять дела в грядущих эпизодах, Маллоцци ответил уклончиво: «Последний сезон ясно дал понять, что галактика - место очень опасное, а в новых сериях эта опасность примет еще большие масштабы».



Такое предупреждение вряд ли вызывает удивление у фанатов «Темной материи», ведь у каждого из главных героев за плечами имеется криминальное прошлое. Попытки команды исправить былые ошибки остаются основной темой сериала. Искупить вину будет не так-то просто, особенно из-за того, что экипаж вынужден иметь дело с несколькими антагонистами, уже навлекшими проблемы на их головы.



«Мы продолжим посвящать зрителей в истории героев, и открытий будет немало, - признается продюсер. - Ждите еще больше неожиданных поворотов сюжета, шокирующих событий и сюрпризов! Мы планируем вернуть нескольких знакомых персонажей - Александра Рука, Виктора и его андроидов, Мисаки Хан. Четвертый эпизод - это вообще бомба! И все разворачивается на фоне напряженной войны».



Однако не стоит думать, что третий сезон коснется лишь конфликта между корпорациями. Маллоцци и его команда уже затронули такие темы, как искусственное сознание и альтернативные вселенные, и в предстоящих эпизодах мифологию шоу дополнят другие элементы научной фантастики. Исполнительный продюсер предпочел не вдаваться в подробности и не ответил, появятся ли в сериале путешествия во времени и пришельцы, но сказал, что «Темная материя» будет осваивать неизведанные территории.

Тэги: Dark Matter
Источник: LostFilm.tv

Обсуждения (0)

Только авторизованные пользователей могут делится своим мнением.